Суббота, 20 Апреля 2024

Дубровский поехал в Москву на Госсовет президента

21.04.2014 Корреспондент: 0

Сегодня Борис Дубровский находится с рабочим визитом в Москве, где примет участие в заседании Госсовета и Совета при президенте РФ Владимире Путине по реализации нацпроектов.



Сегодня Борис Дубровский находится с рабочим визитом в Москве, где примет участие в заседании Госсовета и Совета при президенте РФ Владимире Путине по реализации нацпроектов.

О совместном заседании Государственного совета и Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике сообщила пресс-служба Кремля.

Как ожидается, на заседании обсудят обеспечение устойчивого развития сельских территорий и меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала.

Для справки:

В 2013 году завершился срок реализации областной целевой программы «Социальное развитие села» в Челябинской области на 2012-2013 годы.

Решение задач программы осуществлялось путем оказания мер господдержки в плане развития социальной сферы и инженерного обустройства сельских муниципальных образований Челябинской области, а именно:

- улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской  местности, в том числе обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов;

- субсидий местным бюджетам на введение в действие распределительных  газовых сетей.

Финансирование мероприятий программы за срок действия составило 445,7 млн. рублей.

На выполнение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов было направлено  329,5 млн. рублей.

Выделенные средства позволили улучшить жилищные условия 285 семьям  при плане 292 семьям в связи с фактическим приобретением большего количества квадратных метров (введено 18576,4 кв. м жилья при плане 17050 кв. м).

На развитие газификации в сельской местности освоено средств в объеме 116,2 млн. рублей.

За период действия программы с учетом экономии бюджетных средств по итогам проведения открытых аукционов построено 76,257 км распределительных газовых сетей  при плановом значении  68,0 км.

В связи с окончанием срока реализации программы разработана и утверждена постановлением Правительства Челябинской области от 22.10.2013 г. № 353-П государственная программа Челябинской области «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области на 2014 - 2020 годы».

На реализацию в 2014-2020 гг. программных мероприятий Государственной программы из областного бюджета планируется выделить 460 млн. рублей, из них по направлениям:

- улучшение жилищных условий граждан, проживающихся в сельской местности, в том числе для молодых семей и молодых специалистов – 356,0 млн. рублей;

развитие газификации в сельской местности – 104,0 млн. рублей.

Прогнозные значения целевых индикаторов и показателей Государственной программы:

- улучшение жилищных условий сельского населения (граждан):

в 2014-2020 годы - 397 семей;

в том числе молодых семей и молодых специалистов:

в 2014-2020 годы - 257 семей;

- протяженность построенных распределительных газовых сетей в 2014-2020 годы составит не менее 44,4 километра в сельской местности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку