Пятница, 29 Марта 2024

Сто дней Бориса Дубровского – человека, руководителя, политика

25.04.2014 Корреспондент: 0

25 апреля, будет 100 дней, как Борис Дубровский возглавляет Челябинскую область. В связи с таким событием мы предлагаем небольшую подборку того, что же мы собственно, знаем о нынешнем главе региона.



25 апреля, будет 100 дней, как Борис Дубровский возглавляет Челябинскую область. В связи с таким событием мы предлагаем небольшую подборку того, что же мы собственно, знаем о нынешнем главе региона.

Итак, приступим!

1. Борис Дубровский родился в Магнитогорске в 1958 году в семье рабочего ММК (работал на коксохиме) Александра Владимировича и бухгалтера-товароведа Валентины Алексеевны Дубровских.

2. Борис Дубровский один из немногих руководителей регионов, кто не боится встречаться с людьми «с глазу на глаз». Он много ездит по области: бывает на фермах, заводах, предприятиях, встречается со студентами, сельскими тружениками, ветеранами.

3. В школе Борису Дубровскому легко давались математика, физика и химия. Считать, анализировать, находить какие-то взаимосвязи – это то, на что его голова хорошо настроена.

4. Борису Дубровскому нравится работать. Он считает работу и своим хобби, и удовольствием, и радостью. Для него работа всегда была и остается важнее всего остального.

5. Борис Дубровский с детства привык к порядку и чистоте. Семья жила очень скромно. Борис Александрович вспоминает, что порой носил заштопанные носки, но они всегда были чистыми.

6. Борис Дубровский считает, что каждый руководитель муниципалитета должен критично относиться к своей работе и уметь анализировать. Глава на своем месте должен думать о том, как сделать жизнь людей комфортнее.



7. Борис Дубровский попадал на страницы журнала Forbes. Он дважды оказывался в рейтинге «25 самых дорогих топ-менеджеров России».

8. В работе Борис Дубровский делает ставку на профессионалов. По его мнению, залог успеха в работе руководителя – квалифицированная команда, в которой каждый знает свое дело, все работают сообща и движутся к одной цели. Быть в команде Дубровского не только большая честь, но и большая ответственность.

9. Борис Дубровский не считает себя азартным человеком.

10. У Бориса Дубровского есть несколько однофамильцев. Литературный – знаменитый герой одноименного романа Александра Пушкина – Владимир Дубровский. Наш современник – мастер фоторепортажа и психологического портрета Владимир Дубровский из Новосибирска.

11. Борис Дубровский любит творчество. Поставил себе цель посетить все крупные театральные постановки в Челябинске.

12. Борис Дубровский впервые в новейшей истории Челябинской области ввел практику кустовых совещаний.

13. Борис Дубровский может 30 раз выжать двухпудовую гирю и 100 раз подтянуться на турнике.

14. Борис Дубровский умеет говорить ярко и образно. Автор таких фраз как «Всю жизнь давил и давить буду», «Любите Родину – мать Вашу», «Я с вас не слезу» и других.

15. Борис Дубровский ввел понятие «контракты жизненного цикла». Его суть в том, что кто строит дорогу, тот ее и обслуживает. Так, по мнению главы региона удастся решить проблему таяния асфальта вместе со снегом.

16. Борис Дубровский принял участие в митинге в поддержку Крыма в Челябинске 10 марта 2014 года. Вместе с жителями города и области прошел в колонне от Алого поля до площади Революции.


17. Близкие друзья называют Бориса Дубровского — суровый романтик.

18. Борис Дубровский награжден медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени, орденом «Почетный знак Петра Великого», Орденом Почета, знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью».

19. «Легенда номер 17». В Магнитогорске сложилась традиция, что директоров Магнитогорского металлургического комбината еще при жизни называют легендой. За всю историю у легендарной Магнитки было семнадцать директоров. Семнадцатый — Борис Дубровский.

20. Борис Дубровский лично принимал участие в доработке и корректировке «Стратегии развития Челябинской области». При этом он называет Стратегию коллективным трудом, подготовленным Правительством совместно с Законодательным собранием, органами местного самоуправления, научным и экспертным сообществом.

Продолжение следует!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку