Среда, 24 Апреля 2024

Глава региона поздравил жителей Южного Урала с праздником Весны и Труда

30.04.2014 Корреспондент: 0

В своем поздравлении и. о. губернатора Борис Дубровский отметил, что Челябинская область по праву может гордиться своими трудовыми традициями, достижениями в науке, промышленности и сельском хозяйстве.

В своем поздравлении и. о. губернатора Борис Дубровский отметил, что Челябинская область по праву может гордиться своими трудовыми традициями, достижениями в науке, промышленности и сельском хозяйстве.

«1 мая – праздник всех, кто в рабочих буднях создает благополучие и процветание своей семьи, региона, Отечества, – говорится в поздравлении главы региона Бориса Дубровского – Во многих сферах жизни южноуральцы достигают больших результатов. Челябинская область известна по всей стране своими трудовыми традициями, достижениями в науке, промышленности, сельском хозяйстве. Высокий профессионализм и трудолюбие жителей региона — гарантия развития Южного Урала, роста благосостояния и качества жизни людей».

По традиции, праздник Весны и Труда жители Челябинской области отметят митингами, шествиями и демонстрациями. Самое большое количество человек (заявленная численность – до 10 тысяч) выведет на улицы столицы Южного Урала Федерация профсоюзов. Колонны будут двигаться от Театральной площади областного центра по маршруту: улицы Тимирязева, Елькина, Воровского, пл. Революции. Начало мероприятия – в 10.30.

О своем намерении провести 1 мая в Челябинске митинги и шествия заявили региональные отделения политических партий Российской Федерации.

В муниципалитетах области Первомай также обещает быть насыщенным событиями. Праздничный концерт-поздравление ждет всех копейчан. Программа «Подари улыбку миру!» развернется в Южноуральске, традиционные демонстрации и шествия состоятся в Магнитогорске, Карабаше, Златоусте, Миассе, Верхнем Уфалее и Снежинске.

Многие жители Челябинской области отметят день Весны и Труда по-спортивному: в этот день пройдут традиционные велопробеги и эстафеты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку