Пятница, 29 Марта 2024

Глава региона распорядился направить материальную помощь семьям погибших на Ильменском фестивале

16.06.2014 Корреспондент: 0

По распоряжению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского семьи погибших в результате разгула стихии на Ильменском фестивале получат по 500 тысяч рублей.



По распоряжению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского семьи погибших в результате разгула стихии на Ильменском фестивале получат по 500 тысяч рублей.

Напомним, в 17.55 14 июня в ГУ МЧС России по Челябинской области было получено сообщение о том, что из-за порыва ветра на Ильменской турбазе повалило деревья. О случившемся было незамедлительно доложено и.о. губернатора Челябинской области Борису Дубровскому, который распорядился создать специальную комиссию во главе с вице-премьером регионального правительства Вадимом Евдокимовым.

В результате трагедии погибло три человека: Александр Захаров (2004 г.р.), Наталья Черновол (2006 г.р.), Светлана Жуйкова (1964 г.р.). Семьям погибшим будет выплачено по 500 тысяч рублей согласно распоряжению главы региона.  Помимо этого, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сообщил сегодня, что все расходы по погребению детей город возьмет на себя. В Златоусте также будет оказана помощь родственникам погибшей женщины.

Пострадали еще пятеро человек, которые были госпитализированы в ГКБ №2 г. Миасса с травмами различной степени тяжести (в основном – переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы). В настоящее время одна из травмированных (перелом ребер и поясничного позвонка, закрытая ЧМП) переведена в Челябинскую областную клиническую больницу, остальные продолжают получать медицинскую помощь в горбольнице Миасса, из них двое – в отделении реанимации. Кроме того, шестерым южноуральцам была оказана амбулаторная помощь, без госпитализации.

Добавим, что в день трагедии на место происшествия были отправлены силы и средства РСЧС Миасского городского округа – 262 человека, 30 единиц техники, в том числе машины «Скорой помощи», полиции, МЧС, поисково-спасательного отряда Миасса. «Все службы сработали слажено, оперативно. Мы выражаем благодарность всем спасателям, сотрудникам полиции, медикам, волонтёрам и неравнодушным жителям Миасса, которые пришли на помощь пострадавшим, не допустили паники», — отметил вице-премьер правительства Челябинской области Вадим Евдокимов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку