Пятница, 19 Апреля 2024

Дубровский поручил оптимизировать вопросы управления госсобственностью региона

07.05.2014 Корреспондент: 0

Состоялось второе совещание по наведению порядка в управлении имуществом, находящимся в собственности Челябинской области.



Состоялось второе совещание по наведению порядка в управлении имуществом, находящимся в собственности Челябинской области.

Напомним, необходимость оптимизации расходов – как на уровне региона в целом, так и в разрезе муниципалитетов — стала одним из ключевых тезисов в Стратегии Дубровского, представленной недавно в Законодательном Собрании. Тогда он отметил, что именно необходимость наведения порядка – это то, о чем в первую очередь говорят южноуральцы на встречах с главой региона: «Многие решения на самом деле очевидны и лежат на поверхности. К примеру, оптимизация расходов. Мы начали ее с самих себя, то есть с областной власти. Проанализировали бюджет, убрали дублирующие, избыточные функции, непонятные барьеры, должности. И только на этом сэкономили свыше полумиллиарда рублей. При этом качество работы не пострадало».

Следующим шагом, по мнению Бориса Дубровского, должна быть полная инвентаризация областного имущества с целью выстраивания системы эффективного управления. Основная задача – оптимизация бюджета и сокращение расходов.

На первом совещании подчиненные не смогли представить полную картину, поэтому Борис Дубровский дал им время на дополнительную подготовку. Так, сегодня председатель правительства Сергей Комяков с министром промышленности и природных ресурсов Алексеем Бобраковым доложили о первых итогах проведенной работы. В профильном ведомстве приступили к составлению полного реестра всех предприятий, зданий, сооружений, долей в праве общей собственности, объектов социально-культурного и коммунального-бытового назначения, земельных участков, автомобильных дорог и прочих активов Южного Урала. По мере выполнения работы информация будет предоставляться главе региона. Это станет основой для выработки мер по эффективному управлению государственной собственностью.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку