Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральских фотографов приглашают на марафон

13.05.2014 Корреспондент: 0

23 мая на Южном Урале пройдет фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области», посвященный 80-летию региона. Мероприятие проводится под патронатом губернатора Челябинской области в рамках V областного фестиваля фотографии «Фотофест-2014».



23 мая на Южном Урале пройдет фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области», посвященный 80-летию региона. Мероприятие проводится под патронатом губернатора Челябинской области в рамках V областного фестиваля фотографии «Фотофест-2014».

Фотомарафон представляет собой одновременную фотосъемку на всей территории Южного Урала с последующим конкурсным отбором работ и награждением лауреатов.  Конкурс проводится по инициативе Челябинского областного краеведческого музея и регионального отделения Союза фотохудожников России.

Принять участие в мероприятии могут все желающие — фотокорреспонденты газет и информагентств, члены городских фотоклубов, свадебные фотографы и блогеры, любители документальной и жанровой фотографии, студенты и школьники. Параллельно  с южноуральскими фотографами в этот день будут работать известные мастера со всей России. Десять лучших авторов получат денежные премии в размере 10 тысяч рублей, также предусмотрены поощрительные призы.

Работы южноуральских фотографов — лауреатов фотомарафона — будут представлены на выставке в Челябинске, которая откроется в областном краеведческом музее 30 мая. Снимки участников конкурса «Один день из жизни Челябинской области» планируется показывать на больших экранах в дни «Фотофеста-2014» с 30 мая по 1 июня в выставочных залах краеведческого музея.

Самые яркие события, мероприятия и лучшие люди войдут в историю нашего региона благодаря публикации фотографий, снятых на территории крупных городов и маленьких деревень. В год 80-летия Челябинской области, при поддержке администрации губернатора, в издательстве «Каменный пояс» краеведческого музея готовится шестой том фотоэнциклопедии «Челябинская область в фотографиях. XXI век».

В городах и районах области уже созданы «опорные пункты», в которых участники могут получить всю необходимую информацию. Заявки на участие можно подать и на электронный адрес fotosoyuz74@mail.ru. Также можно задать вопросы организаторам по телефону 8(351)264-71-93, 8-909-083-70-12. Конкурсные работы будут принимать с 24 по 29 мая по адресу fotosoyuz74@mail.ru. Фотографии пополнят музейные фотоколлекции, зрители смогут увидеть жизнь своего района глазами фотохудожников — местных и российских звезд.

Положение о фотомарафоне «Один день из жизни Челябинской области» размещено на сайте регионального отделения Союза фотохудожников России www.fotosoyuz74.ru, а также на сайте краеведческого музея www.chelmuseum.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку