Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале отмечают День защиты детей

30.05.2014 Корреспондент: 0

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил юных южноуральцев и их родителей.



1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил юных южноуральцев и их родителей. 

«Детство — начало жизненного пути. Это время новых радостных открытий, первых успехов и достижений. Важно нам, взрослым, сохранить у ребенка светлый и добрый взгляд на мир, научить его самостоятельно и уверенно идти по жизни со всеми ее тревогами и трудностями, – отметил в поздравлении Борис Дубровский. – Пусть у всех ребятишек будет счастливое и беззаботное детство! Пусть взрослые — родители, педагоги, наставники — черпают силы для воспитания подрастающего поколения в любви, терпении и радости за успехи наших детей».

Официально Международный день защиты детей отмечается 1 июня, однако мероприятия в Челябинской области уже стартовали. Под патронатом Бориса Дубровского для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерством социальных отношений совместно с министерством культуры организованы праздничные мероприятия в пяти муниципалитетах. На них съезжаются ребята со всех территорий Южного Урала. Для детей подготовлена игровая программа, фокусы, много сюрпризов, хорошего настроения и подарков. Кроме того, в мир сказок и приключений ребят увлекут актеры театров, подготовив для них волшебные спектакли. Отметим, что 30 мая праздники уже прошли в Кыштыме и Сатке. Непосредственно в сам День защиты детей мероприятия пройдут в Златоусте и Челябинске, и завершатся 2 июня в Магнитогорске.

Также 1 июня состоятся праздничные мероприятия по всей области – детей ждут концертные программы, выставки, конкурсы и многое другое.

В Челябинске ребят ожидают на нескольких площадках города. В 10 часов утра праздничная программа стартует в зоопарке, она будет организована специально для детей-сирот, детей инвалидов, детей из сел, из многодетных и малоимущих семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие проводится челябинским областным благотворительным общественным фондом помощи детям-сиротам «Надежда» и группой инициативных людей тренинговой компании «Академия успеха».

На площади Революции в полдень южноуральцев приглашают на первый фестиваль «Дружба народов».Здесь же состоится открытие детского городка с батутами, каруселями и другими аттракционами, он будет открыт все лето. На праздник приглашены ребята из детских домов, детки с заболеваниями, из малообеспеченных и многодетных семей из Челябинска и гости из близлежащих территорий: Копейска, Южноуральска, Сосновского района. В рамках фестиваля запланирован большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы города. Со сцены прозвучат грузинские песни, узбекские частушки, таджикские стихи, зрители увидят украинские танцы и многое другое. Аниматоры проведут игры и викторины, веселые старты, здесь же покажут шоу мыльных пузырей.

В 13.00 в парке культуры и отдыха им. Гагарина начнется большое праздничное мероприятие «Город детства». Юных зрителей ожидает разнообразная программа с участием творческих коллективов Челябинска, конкурсы, подарки и сюрпризы. Также здесь будут подведены итоги творческого конкурса на лучшее изображение талисмана грядущего чемпионата мира по дзюдо – тигренка Жорика.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку