Четверг, 18 Апреля 2024

Дубровский дал поручения правительству по итогам Форума ЖКХ

09.06.2014 Корреспондент: 0

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и членами правительства дал ряд поручений по итогам проведения Форума по проблемам ЖКХ в Челябинске.



Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и членами правительства дал ряд поручений по итогам проведения Форума по проблемам ЖКХ в Челябинске.

Борис Дубровский поблагодарил всех, кто участвовал в организации и проведении мероприятия.  «Работа проведена большая, в грязь лицом мы не ударили. В целом высокую оценку премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева мы заслужили, – сказал Борис Дубровский. – Также  было приятно услышать позитивную оценку нашей работы по модернизации коммунальной теплоэнергетики. Теперь нужно эту работу продолжать, по крайней мере, по 72 заявленным котельным, чтобы эту оценку оправдать. Думаю, будет правильно в конце июля провести по этой теме рабочее совещание с участием инвесторов, в рамках подготовки мероприятий по Стратегии развития».

Глава региона отметил, что Форум вскрыл массу проблем в сфере ЖКХ и ему был интересен взгляд на проблемы изнутри, со стороны представителей отрасли ЖКХ. «Считаю также, что была озвучена и услышана позиция миллионов потребителей, прежде всего в части ограничения роста платежей граждан за коммунальные услуги уровнем годовой инфляции, -подчеркнул Борис Дубровский. - Становится очевидной необходимость перехода к долгосрочному тарифному регулированию в сфере ЖКХ, и это будет отражено в резолюции Форума. Нам в области нужно быть готовыми вести эту работу – хотел бы, чтобы уже до конца текущего года у нас было общее понимание по этому вопросу».

Борис Дубровский прокомментировал итоги разговора с Дмитрием Медведевым, в том числе по вопросу оказания адресной социальной помощи населению по оплате коммунальных услуг. «Председатель Правительства России в беседе со мной напомнил про субсидии на услуги ЖКХ, что зачастую людям приходится собирать массу справок, чтобы их получить. На это нужно обратить внимание, и сделать срок прохождения документов минимальным. Следует также посмотреть сумму субсидий по линии соцзащиты», - дал поручение профильному министерству Борис Дубровский.

«Мы рассчитываем, что многие полезные инициативы после Форума получат законодательное оформление. Нужно получить от Москвы окончательную, полную резолюцию Форума и максимально выжать из нее все полезное для Челябинской области», - подытожил глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку