Пятница, 19 Апреля 2024

Борис Дубровский наградил медалями «За любовь и верность» 70 южноуральских семей

08.07.2014 Корреспондент: 0

И. о. губернатора области Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим приняли участие в чествовании семей, проживших в браке более 50 лет. Мероприятие было приурочено к празднику «День любви, семьи и верности», который отмечается 8 июля. В честь события была учреждена особая общественная награда – медаль «За любовь и верность». В общей сложности  в этом году 70 счастливых южноуральских семей удостоены медали. Торжественная церемония прошла в традиционном месте посещения новобрачных, – у «Сферы любви».



И. о. губернатора области Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим приняли участие в чествовании семей, проживших в браке более 50 лет. Мероприятие было приурочено к празднику «День любви, семьи и верности», который отмечается 8 июля. В честь события была учреждена особая общественная награда – медаль «За любовь и верность». В общей сложности  в этом году 70 счастливых южноуральских семей удостоены медали. Торжественная церемония прошла в традиционном месте посещения новобрачных, – у «Сферы любви».

«Этот праздник, несмотря на то, что он существует с 13 века, для России новый, молодой праздник, имеющий свои традиции. Сейчас он становится одним из любимых и почитаемых праздников в стране. Символично, что мы его встречаем под этой Сферой любви. Это известное место в Челябинске. Новобрачные отсюда начинается путь в новую, семейную жизнь. Хочется пожелать, чтоб она была долгой и счастливой, полной любви, – отметил Борис Дубровский. – Сегодня чествуют семьи, прожившие в браке 50 и более лет. Подобные примеры всегда пользовались заслуженным уважением в России, на Южном Урале.  Крепкая семья – основа крепкого государства. А мы все желаем, чтобы Россия была сильной, свободной, богатой».

Первых 5 семей из Челябинска, Коркинского, Чебаркульского, Красноармейского районов  наградили «Удостоверения многодетной семьи Челябинской области». Одними из обладателей удостоверения стала семья Куприных из п. Першино Металлургического района Челябинска. Среди участников мероприятия данная семья рекордсмен – в ней воспитываются 9 детей. Кроме того, была награждена семья Вятлевых из с. Травники Чебаркульского района, в которой воспитываются 7 детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку