Пятница, 19 Апреля 2024

Служба занятости собирают вакансии для трудоустройства вынужденных переселенцев с Украины

17.07.2014 Корреспондент: 0

В связи с возрастающим числом обратившихся за содействием в поиске работы граждан Украины региональная служба занятости продолжает создавать соответствующий банк вакансий. По поручению главы Челябинской области главным управлением по труду и занятости населения происходит сбор заявок — как от юридических, так и от физлиц.



В связи с возрастающим числом обратившихся за содействием в поиске работы граждан Украины региональная служба занятости продолжает создавать соответствующий банк вакансий. По поручению главы Челябинской области главным управлением по труду и занятости населения происходит сбор заявок — как от юридических, так и от физлиц.

На состоявшемся недавно областном штабе, Борис Дубровский напомнил своим подчиненным, что региональные власти обязаны оказать всю необходимую помощь вынужденным переселенцам с Украины. В первую очередь – помочь с трудоустройством и социальной адаптацией людей, ищущих защиту от военных действий на своей родине. Многие из приезжающих пока занимаются оформлением документов, дающих право на временное проживание на территории РФ и, как следствие, на работу.  Альтернативой для них является патент, т.е. документ, разрешающий работу у физического лица. Для облегчения трудоустройства по патенту, Дубровский дал поручение осуществлять сбор таких вакансий соответствующему ведомству. «Все вместе мы сможем им помочь», — уверен руководитель области.

По поручению Дубровского служба занятости продолжает собирать заявки от физических лиц. Заявку для включения в банк вакансий физических лиц или банк вакансий работодателей можно подать в Центр консультаций в сфере труда и занятости по бесплатному телефону: 8-800-444-80-88, по тел./факсу: 263-47-36 или по электронной почте: cktz@chelzan.ru.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в управление по взаимодействию с общественными объединениями администрации города Челябинска по адресу: пл. Революции, 2, каб. 521, 524, тел. (351) 265-89-75.

Справка:

По данным регионального МЧС, на территории области находятся 962 гражданина Украины, в том числе 256 детей (за сутки на территорию области прибыло 55 человек, в т.ч. 8 детей). Разместились у родственников и  знакомых 825 человек, в т.ч. 210 детей (за сутки размещено 39 человек, в т.ч. 4 ребенка). На территории области функционирует 1 пункт временного размещения (ПВР) и  2 пункта  временного проживания (ПВП) для граждан Украины.  В ПВР области размещено 106 человек, в т.ч. 37 детей (за сутки разместилось 22 человека, в т.ч. 10 детей). В ПВП области размещен  31 человек, в т.ч. 9 детей (за сутки выехали  6 человек, в т.ч. 3 детей).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку