Суббота, 20 Апреля 2024

День знаний в Новороссию. Южноуральцы могут помочь детям Донбасса и Луганска

09.06.2015 Корреспондент: 0

Жителей Челябинской области могут помочь школьникам из Новороссии подготовиться к новому учебному году. Сбор книг, школьных принадлежностей и канцелярских товаров организован во всех субъектах Российской федерации в рамках акции «День знаний в Новороссию».

 



В нашем регионе акция проходит при поддержке областного правительства, уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, управления молодежной политики министерства образования и науки области и благотворительного фонда «Родная».

По оценкам ООН, конфликт на юго-востоке Украине затронул 1,7 миллионов детей. В результате боевых действий разрушены многие школы, детские сады и больницы. По состоянию на 3 апреля в ДНР всего пострадало 491 учебное учреждение, из них 101 восстановлено. В ЛНР  пострадало 213 учебных учреждений. В Луганской народной республике на данный момент находятся 77 тысяч школьников (из них 8 тысяч первоклассников), а в Донецкой народной республике — 144 тысячи (50 тысяч первоклассников). Такие данные приводит сайт уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

– В рамках акции «День Знаний в Новороссию» мы планируем не только собрать подарки, письменные и школьные принадлежности, но и провести ремонт школы Иловайска, а также детского сада Луганска, пострадавших и частично разрушенных в ходе войны, — рассказал Павел Астахов. — Все вместе мы поможем почти 70 тысячам первоклассников ДНР и ЛНР пойти в школу!.


Южноуральцы могут приносить подарки для детей Донецкой и Луганской народных республик до 30 июня по адресу: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, кабинет №202. Подробную информацию можно получить по телефону +7 (351) 727 76 65. Принимаются канцелярские и школьные принадлежности, другие необходимые учащимся вещи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку