Суббота, 20 Апреля 2024

Шагаем в ногу со временем. Коллектив Миасской городской больницы № 4 постоянно улучшает качество обслуживания

17.06.2015 Корреспондент: 0

Предназначенная  изначально для обслуживания жителей северной части города, горбольница № 4 со временем значительно расширила круг обслуживаемых ею пациентов. Так, детское и инфекционное отделения оказывают помощь пациентам всего Миасского городского округа и соседнего Карабаша, а межрайонный  консультационно-диагностический центр готов принять больных из 16 прикрепленных районов Челябинской области.

Имеем свой мини-завод

– «Изюминкой» горбольницы № 4 должен стать межрайонный  консультативно-диагностический центр (КДЦ), открывшийся в рамках программы модернизации здравоохранения Челябинской области. Он оснащен современным эндоскопическим оборудованием, аппаратами УЗИ, функциональной и лучевой диагностики, в том числе и цифровыми. Мы – одни из немногих в области, у кого имеется остеоденситометр, позволяющий определить уровень минеральной плотности костной ткани.

Но больше всего надежд мы возлагаем на комплекс лабораторно-диагностического оборудования – это, по сути, мини-завод по лабораторной диагностике. Делаем сегодня до 2000 различных исследований (гемологических, биохимических, иммунологических и т.д.) по почти 200 методикам, а могли бы в 5–10 раз больше – при централизации и направлении из других территорий. Когда специалисты больниц затрудняются с постановкой диагноза, у них есть возможность направить пациента к нам в КДЦ для получения консультации, а при необходимости – и большей части параклинических исследований, которые раньше выполнялись только в областных медицинских учреждениях.

Живи, малыш!

Заместитель главврача по медицинской части Татьяна Яковлева рассказала о работе стационара, в состав которого входят терапевтическое, хирургическое,  инфекционное, детское  и  реанимационное отделения, подчеркнув при этом:
– Стационарную плановую и экстренную хирургическую помощь детям Миасса и Карабаша оказываем только мы. 70 процентов поступивших детей оперируются – и это хороший показатель интенсивности работы отделения хирургии. Наша особенность в том, что в больнице имеется реанимационное отделение, где оказывается помощь детям в тяжелом состоянии. В нашей больнице выхаживаются недоношенные новорожденные, в том числе с весом меньше килограмма, и для этого в больнице есть все необходимое  оборудование: столики с подогревом, кювезы, комплекс чистых помещений, аппараты искусственной вентиляции легких и прочее. Но самое главное, что в больнице имеются квалифицированные специалисты, способные оказать такую помощь.



КСТАТИ
Делаем все для удобства пациентов
В практику горбольницы № 4 внедряются и успешно действуют новые формы работы:
* отделение дневного пребывания при поликлинике;
* кабинет неотложной помощи;
* «стационар на дому» (пациент находится дома, но ежедневно осматривается медицинским работником и получает лекарства, а также необходимые процедуры в домашних условиях);
* запись на прием через Интернет.

Кроме того, в регистратурах введены дополнительные телефоны для записи пациентов, установлены камеры видеонаблюдения, размещены ящики для жалоб и предложений. Успешно развивается обратная связь через сайт, где пациенты могут не только получить полную и достоверную информацию о работе больницы, но и внести свои предложения по улучшению обслуживания.

700- и 800- граммовых новорожденных малышей сумели выходить специалисты ГБ № 4 Миасса в прошлом году.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

– Несомненно, главное достоинство больницы № 4 – сплоченный коллектив. В преддверии праздника хочется отметить старейших специалистов – заслуженного врача-терапевта женской консультации Татьяну Котельникову, врача-уролога Светлану Марышеву, врача детского отделения Ираиду Путилову и других.
Заслуженным уважением пользуются и более молодые доктора: Анатолий Рудаков, Екатерина Поташова, Александр Красовский, Александр Малехин, Людмила Сибгатуллина
и еще многие врачи и медицинские сестры.

Андрей СМИРНОВ,
главный врач
Миасской городской
больницы № 4

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку