Вторник, 19 Марта 2024

«Прошли достойно». Дубровский поблагодарил южноуральцев за активность на выборах

14.09.2015 Корреспондент: 0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил всех, кто проявил гражданскую активность и принял участие в голосовании 13 сентября. Об этом сообщает сайт gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил всех, кто проявил гражданскую активность и принял участие в голосовании 13 сентября. Об этом сообщает сайт gubernator74.ru


На традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства губернатор Борис Дубровский поздравил всех присутствующих с завершением избирательной кампании.

– Она прошла достойно, без эксцессов и серьезных нарушений. Стабильная обстановка складывалась и в Единый день голосования. В Челябинске и в ряде других городов он совпал с Днем города и фактически стал  общегородским праздником, — подчеркнул он. — Нам еще предстоит оценить и проанализировать результаты выборов. В некоторых территориях мы видим, что люди проявили критичное отношение к власти, надо понять – почему это произошло, сделать выводы. В любом случае это выбор избирателей, который мы уважаем.


Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина озвучила предварительные итоги голосования. Она сообщила, что к 12.00 избирком обработал 98,1 процента бюллетеней. В итоге:

«Единая Россия» набрала – 56,2 процента голосов;

«Справедливая Россия» – 15, 99 процента;

КПРФ – 11,65 процента;

ЛДПР – 10,04 процента.

«Яблоко» – 1,98 процента.

– По одномандатным избирательным округам по выборам депутатов ЗСО представители политической партии «Единая Россия» лидируют по 28 округам. По Горнозаводскому и Миасскому избирательным округам в лидерах самовыдвиженцы, – подвела предварительный итог Ирина Старостина.


Заслушав информацию, Борис Дубровский поблагодарил всех южноуральцев, принявших участие в голосовании:

– Люди реализовали свое конституционное право, проявили высокую степень гражданской активности. В целом по региону проголосовало свыше миллиона человек – более 40 процентов избирателей. Впереди у народных избранников большая напряженная работа.




Фото с сайта gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку