Пятница, 26 Апреля 2024

Высокие достижения закладываются в детстве

23.06.2009 Корреспондент: Горняцкая

Высокие достижения закладываются в детствеДерзай, «Умка»!
УСПЕХ
Татьяна ГОРЧАКОВА
В минувшем сезоне детский хоккейный клуб «Умка» (тренер С.А. Фридрих) стал победителем и серебряным призёром открытого первенства Челябинска.
Недавно состоялось чествование команд клуба. Ребят пришли поздравить глава района, депутат ЗСО, члены попечительского совета и родители. Учредители ДХК «Умка» Виталий Марченков и председатель совета директоров концерна «Уралгаз-строй» Юрий Прохоренко вручили золотые и серебряные медали игрокам младшей и старшей команд клуба. Лучшими в сезоне 2008 –2009 года признаны Илья Винокуров, Дмитрий Эске, Евгений Дудников, Алексей Воронов, Илья Карелин, Павел Белоусов, Александр Футыш и Кирилл Серышев. Капитану команды Павлу Белоусову вручены кубок и грамота за первое место в первенстве Челябинска.
– Радует, что в клубе хороший тренер, талантливые ребята, а у них – заботливые родители, – поздравил с победой юных спортсменов Виталий Марченков. – Из мальчишек растут прекрасные хоккеисты, прославляющие родной город. Судя по результатам, они прославят и Челябинскую область, и Россию.
– Ни одна игра так не воспитывает чувство локтя и ответственность одного за всю команду, как в хоккее. Здесь формируется мужской характер, – уверен спонсор клуба, коркинец, в прошлом хоккеист Юрий Прохоренко. Он поделился с ребятами дальнейшими планами «Умки»:
– На этих победах останавливаться нельзя, попечительский совет решил, что в следующем сезоне будем переходить в другую, более сильную группу. Это трудно, возможны неудачи, но надо двигаться вперёд, выходить на новый рубеж и попасть в тройку лидеров.
Депутат Законодательного Собрания Виктор Лосев отметил, что коркинцы показали на чемпионате отличный хоккей:
– Здесь есть хорошая хоккейная школа, свои команды и ребята, готовые выйти на лёд и побеждать. Благодаря политике активного развития спорта в районе у детей есть возможность заниматься любимым делом, приобретать мужские качества и добиваться новых спортивных высот.
Глава района поблагодарил  Ю.И. Прохоренко за помощь и участие в спортивной жизни, вручил диплом за большой вклад в развитие детского хоккея в Коркино. А ребята, в знак благодарности за поддержку и внимание, подарили взрослым дружные аплодисменты. Встреча закончилась чаепитием.  Учредители тем временем решали вопрос участия команды в летних учебно-тренировочных сборах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку