Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области обновили почти 50 километров трассы А-310

18.10.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»

В Еманжелинском, Увельском, Еткульском и Коркинском районах прошли работы по устройству слоев износа

Ремонтные работы выполнила подрядная организация «МостДорСтрой» по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал». Дорожники устранили дефекты асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования. Выравнивающий и слой износа устроили из сверхпрочных материалов ЩМА-11 и ЩМА-16. Помимо этого, укрепили обочины, а также восстановили дорожную одежду, ликвидировав пучинообразование. На трассе восстановили 14 посадочных площадок и установили девять новых автопавильонов, термопластиком со светоотражающими элементами нанесли дорожную разметку, установили оцинкованное металлическое барьерное ограждение, а также 1000 сигнальных столбиков. На некоторых участках устроили шумовые полосы и заменили датчики температуры поверхности покрытия.

Также в этом году на трассе А-310 было восстановлено 22 километра автодороги путем покрытия специальными герметизирующими материалами. Эту пропитку применяют для защиты от воздействия погодных факторов, она замедляет разрушение покрытия и продлевает межремонтные сроки на два-три года. Чтобы повысить безопасность дорожного движения, было установлено два модульных надземных пешеходных перехода.

Дорога федерального значения А-310 протяженностью 130 километров — основная автомобильная артерия, связывающая Челябинск, Южноуральск, Троицк и границу с Республикой Казахстан. У большей части участка I категория с четырьмя полосами движения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:22 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, чем просто базовая одежда, это способ рассказать о своей уникальности, и дать возможность другим почувствовать себя особенными. Сегодня молодой бренд активно развивается, и этот год начал с нового знакомства с центром «Мой бизнес». Первый шаг – сказать «ДА» самым дерзким идеям.

12:38 ВНЖ на Северном Кипре: преимущества покупки недвижимости для иностранцев

Все больше иностранных граждан при выборе своего нового места жительства отдают предпочтение Северному Кипру. Страна привлекает иностранцев живописными пляжами, хорошей экологией, развитой инфраструктурой. Но главная причина, которая побуждает нерезидентов приобрести недвижимость на Северном Кипре у моря, состоит в сравнительной легкости оформления ВНЖ. Местное законодательство не предъявляет требований к минимальной сумме покупки, а процедура получения вида на жительство занимает не более двух недель.

10:20 Рабочий челябинского завода удостоен корпоративной премии ОМК

Челябинец стал лучшим в обеспечении производства

Возврат к списку