В ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» утверждена программа по озеленению территории Магнитогорска с 2024 по 2028 год. Общая сумма затрат на эти цели составит 50 миллионов рублей.
Высадка деревьев за счет средств ПАО «ММК» ведется в Магнитогорске в течение многих лет. С 2018 года озеленение городского пространства и увеличение площади зеленых насаждений в городе металлургов приобрели системный характер — была принята «Программа озеленения города Магнитогорска за счет средств ПАО «ММК в 2018–2023 гг.». В рамках Всероссийской акции «Сад памяти — сад жизни», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в парке у Вечного огня при поддержке ММК было посажено 75 остролистных кленов. Всего за эти годы за счет средств ПАО «ММК» было высажено 10 560 деревьев и кустарников, расходы на эти цели составили почти 50 миллионов рублей.
В рамках программы подрядчики предоставляют трехлетнюю гарантию на приживаемость деревьев и кустарников, а ПАО «ММК» оплачивает полив, уход и внесение удобрений в течение трех лет с момента посадки.
Поделиться
поделиться:
Уникальную технологию применяют на участке листоотделки стана 5000. Машинное зрение сканирует движущийся прокат, а результаты направляет на сервер со специализированными программами. Система анализирует изображение, автоматически проверяет геометрию листа. Также она умеет распознавать, классифицировать и составлять 3D карту дефектов, которые находит на поверхности проката. Технология позволяет определять, насколько продукция, которую заказал конкретный потребитель, соответствует или не соответствует заданным параметрам качества.
В областном центре подвели итоги программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую уже второй раз проводит Объединенная металлургическая компания.
Экспозицию подготовили в честь 75-летия завода «ОМК Трубодеталь» и, что символично, как раз в Год семьи.