Вторник, 30 Апреля 2024

Магнитогорское предприятие увеличит субсидии на приобретение жилья для работников

09.04.2024 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Андрей Серебряков, предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»

В новом Коллективном договоре проиндексированы размеры денежных премий, увеличены дотации и компенсации, перечень ситуаций для предоставления оплачиваемого социального отпуска

Особое внимание руководство ММК уделяет развитию жилищных программ. До 500 тысяч рублей увеличены субсидии на приобретение жилья молодыми работниками — победителями конкурсов профмастерства. Также в рамках программы «Льготная ипотека» предприятие компенсирует работникам до 50% уплаченных процентов по ипотеке (до 20 тысяч рублей в месяц) в течение 5 лет. Эта программа распространяется не только на работников из Магнитогорска, но и на тех, кто взял жилье в ипотеку в других населенных пунктах с предприятиями Группы ПАО «ММК».

Ко Дню металлурга тарифные ставки рабочих вырастут от 10% до 15% в зависимости от присвоенного разряда. Тарифные ставки руководителей, специалистов и служащих увеличатся от 5% до 10%. С учетом январской индексации в 2024 году рост заработной платы относительно 2023 года в ММК в среднем составит более 20%.

— Новая редакция Коллективного договора обеспечивает согласование интересов работников и работодателей, стимулируя мотивацию социального партнерства, — подчеркнул Павел Шиляев, гендиректор ПАО «ММК». — Социальная защита и рост заработной платы работников Группы ПАО «ММК» на постоянном контроле руководства компании.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:55 Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозоны

10:33 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

16:35 Металлопрокат и его особенности

Металлопрокат – это продукт из металла, который получается в результате его обработки. Она осуществляется разными методами – например, может быть использована прокатка, волочение или прессование. Конечную продукцию можно сделать разнообразной по форме, размеру и назначению.

Возврат к списку