XII Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа пройдет в Ханты-Мансийске в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» с 26 по 28 сентября 2024 года. Участие в ней примут представители Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Мероприятие пройдет под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева.
Миссия выставки — демонстрация достижений агропромышленного комплекса регионов Уральского федерального округа, пропаганда и продвижение натуральных продуктов, разработка стратегии развития АПК в новых экономических реалиях.
В рамках коллективного стенда Челябинской области новинки сельскохозяйственной продукции представят: АО «Птицефабрика Челябинская», ООО «Ресурс» (ТМ Увелка), компания СИТНО, Союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области, агрофирма «Ариант», «Чебаркульский рыбзавод», сыроварни «Краснопольский сыровар» и «Еринъ сыр», Южно-Уральский государственный аграрный университет, «Объединение «Союзпищепром».
Представители делегации Челябинской области примут участие в ключевом событии деловой программы — пленарной дискуссии с участием заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации, а также в Совете по вопросам развития агропромышленного комплекса в регионах, входящих в УрФО. Для руководителей предприятий АПК, специалистов сельскохозяйственного сектора, директоров крестьянско-фермерских хозяйств будет организована серия образовательных мероприятий по вопросам производства и реализации органической продукции, сельскохозяйственной кооперации и выращивания плодово-ягодных растений с использованием биотехнологических методов.
У региональных производителей будет возможность наладить эффективное сотрудничество с представителями торговых организаций УрФО в рамках торгово-закупочной сессии и принять участие в дегустационном конкурсе качества продукции.
Также в рамках выставки пройдет ярмарка, на которой свою продукцию представят участники Фонда развития предпринимательства Челябинской области — Центра «Мой бизнес» торговые марки «Чеферма», «Вкус меда», «Кладовая бурундучка», «Уральские макароны», «Сливочная марка», «Лавка ВасильевыхЪ» и индивидуальные предприниматели.
Реклама.
ООО «Первое выставочное объединение»
ИНН 7447209090
Поделиться
поделиться:
Дарье Родиной только 24 года, но она уже руководитель. Два года назад вместе с мужем она начала развивать рыболовный комплекс «Семь прудов» в п. Красное Поле Челябинской области. За это время место стало популярным среди любителей семейного отдыха, сейчас комплекс принимает порядка 200 человек в день. О том, как открывать для себя новые направления, в нашем материале.
С начала 2025 года специалисты челябинского филиала ПАО «Россети Урал» демонтировали порядка 5 690 точек незаконно размещенных подвесов с опор воздушных линий электропередачи в Челябинской области, в том числе — волоконно-оптические линии связи (ВОЛС). Демонтаж оборудования, нелегально размещенного на опорах воздушных линий электропередачи, принадлежащих компании, энергетики продолжают в строгом соответствии с российским законодательством и в интересах клиентов ПАО «Россети Урал».
Любой человек может рекомендовать инженера-конструктора (электронщика) на вакансию в Инженерный центр «Метран» вне зависимости от территории его проживания.