Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске назвали победителей театрального фестиваля «Соломенный жаворонок»

26.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В столице Южного Урала подвели итоги V фестиваля кукольных спектаклей для взрослых «Соломенный жаворонок». Зрители познакомились с работами коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Перми и Йошкар-Олы, сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

А всего за четыре дня фестиваля на разных площадках города прошло 15 спектаклей. Победителей определяли путем голосования гости и участники форума.

0014.JPG

Больше всех голосов набрал театр кукол из Перми – его спектакль «Толстая тетрадь» победил сразу в двух номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая работа режиссера» (Александр Янушкевич). Лучшими артистами фестиваля стали Михаил Шеломенцев (спектакль «Ваня» театра «"KARLSSONHAUS» из Санкт-Петербурга и актриса из Екатеринбурга Марина Стражникова, (спектакль «Ромео и Джульетта»).

0018.JPG

- Фестиваль «Соломенный жаворонок» - уникальный, - подчеркнул на закрытии форума министр культуры области Алексей Бетехтин. - Удивительно видеть на афише кукольного театра пометку «16+», радостно наблюдать полные залы. Уверен, что через два года челябинский театр кукол будет вновь принимать гостей со всей страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку