Пятница, 19 Апреля 2024

Уроженка Миасса попала в финал национальной литературной премии

22.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Рассказы Евгении Хлызовой оценило жюри конкурса «Писатель года-2016».

Лучших мастеров пера наградили в Москве 20 марта. Премия учреждена Российским союзом писателей и поощряет молодых литераторов. Конкурс проводят в три этапа. В финал попадает сотня лучших авторов, получивших высшие оценки жюри. Произведения писателей-финалистов издают в особом альманахе. В состав большого жюри, выбирающего лучших авторов в шести номинациях входят Владимир Вишневский, Полина Дашкова, Елизавета Дворецкая, Кирилл Ковальджи, Татьяна Устинова, Наталья Нестерова и другие.

Вошедшая в список финалистов Евгения Хлызова родилась в Миассе и училась в местной школе №16, сообщает «Миасский рабочий». После окончания университета в Челябинске она переехала в Израиль, где сейчас трудится в качестве соцработника, а в свободное время – пишет. В будущем Евгения Хлызова планирует опубликовать сборник из 50 собственных рассказов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку