Пятница, 29 Марта 2024

Знаменитый «Медвежий цирк» приехал в Челябинск

28.04.2017 Корреспондент: Виктория ОЛИФЕРЧУК

В воскресенье, 30 апреля, в Челябинске состоится первое представление. Гастроли приурочены к 180-летнему юбилею цирковой династии Филатовых.

tsirk_filatovyh.jpg

«Программа собрала лучшие династические номера. Ее особенность в том, что в первом отделении выступают артисты, а во втором в роли эквилибристов, акробатов работают медведи. В нашей труппе 15 косолапых – это самая большая медвежья труппа в мире», - прокомментировала художественный руководитель программы Татьяна Филатова.

Филатовы – артисты с мировым признанием, вот уже пятое поколение династии выступает на манеже. Под их руководством медведи ездят на роликах, велосипедах, мотоциклах, дерутся на боксерском ринге, играют на балалайке и даже танцуют нижний брейк.

«Основу аттракциона заложил Валентин Филатов, в свое время он объездил с программой множество стран, только до Австралии не доехал. Регулярно мы пополняем ее новыми трюками и новыми артистами. Сейчас у нас в основном молодой состав, но есть и старичок – медведь Максим, которому в будущем году будет 20 лет, он весит около 250 килограммов, до сих пор работает в манеже – катается на мотоцикле», - рассказал дрессировщик Александр Филатов-младший.

Вместе с медведями в программе занято еще около 100 животных: голуби, верблюды, собаки, носухи, ламы, дикобразы, пеликаны и др.

Также публика увидит загадочный иллюзионный аттракцион «Семейка магов», воздушных гимнастов без страховки, редкий жанр – мгновенные переодевания, где за доли секунды меняется одежда, канатоходцев на проволоке, акробатов, жонглера, который работает в темноте с неоновыми булавами. Ребятишкам понравится шоу мыльных пузырей и уникальный трюк – прыжок собаки-супермена с шестиметровой лестницы.

Программа сопровождается прекрасным световым, лазерным оформлением и выступлением шоу-балета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку