На премьеру пригласят создателей и участников проекта
В Трехгорном в ближайшие дни состоится премьера фильма о городе. Название кинофильма "Город, который дает возможности". Фильм - победитель конкурса социально значимых проектов среди городов присутствия ГК "Росатом". В фильме рассказывается о жизни закрытого города, его экономической и интеллектуальной мощи, о культуре, спорте и туристическом потенциале. Но главные герои фильма - люди Трехгорного, трудолюбивые и талантливые, благодаря которым южноуральский город уверенно смотрит в будущее.
Работа над созданием фильма завершена, презентация пройдет в досуговом центре "Утес", специалисты которого подготовили проект на конкурс. На премьеру пригласят создателей и участников фильма. Трехгорненцев приглашают на встречу с героями проекта. О дате встречи жителей оповестят заранее. Следите за новостями администрации города и досугового центра.
Легко ли жить за "колючей проволокой"? В специальном материале "Губернии" вы можете узнать, как изменилась жизнь в городах южноуральских ЗАТО за последние десятилетия.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния фильм кино Трехгорный ЗАТО
Известный южноуральский фотограф и замдиректора Музея СВО Сергей Коляскин принял участие в 43-м Вэйфанском международном фестивале воздушных змеев в составе делегации фотографов. Он был среди представителей Грузии, Омана, Сербии и многих других стран единственным россиянином из числа фотографов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В середине мая в театре кукол состоится премьера спектакля «Актеры» по книге Павла Гарянова, благодаря которому 90 лет назад в Челябинске открылся кукольный театр.
В конце апреля Камерный театр представит челябинцам премьеру спектакля «Буря» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Почему пьеса, написанная более 400 лет назад, в наше время становится все актуальнее и чем удивит новая постановка челябинского зрителя в подкасте «Так культурно!» журналиста медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальи Малышкиной рассказали режиссер спектакля Мария Романова и актер театра Артемий Липовцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



