Суббота, 20 Апреля 2024

В Трехгорном презентуют фильм о закрытом городе

22.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: официальный сайт администрации города Трехгорного

На премьеру пригласят создателей и участников проекта

1571658612_gorod-kotoryy-daet-vozmozhnosti.jpg

В Трехгорном в ближайшие дни состоится премьера фильма о городе. Название кинофильма "Город, который дает возможности". Фильм - победитель конкурса социально значимых проектов среди городов присутствия ГК "Росатом". В фильме рассказывается о жизни закрытого города, его экономической и интеллектуальной мощи, о культуре, спорте и туристическом потенциале. Но главные герои фильма - люди Трехгорного, трудолюбивые и талантливые, благодаря которым южноуральский город уверенно смотрит в будущее.

Работа над созданием фильма завершена, презентация пройдет в досуговом центре "Утес", специалисты которого подготовили проект на конкурс. На премьеру пригласят создателей и участников фильма. Трехгорненцев приглашают на встречу с героями проекта. О дате встречи жителей оповестят заранее. Следите за новостями администрации города и досугового центра

Легко ли жить за "колючей проволокой"? В специальном материале "Губернии" вы можете узнать, как изменилась жизнь в городах южноуральских ЗАТО за последние десятилетия.  


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния фильм кино Трехгорный ЗАТО

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку