В челябинском театре «Скарабей» состоится премьера спектакля
26.02.2021
Корреспондент:
Служба информации
28 февраля в 12:00 в театре «Скарабей» состоится премьера спектакля «Удивительные приключения в Муми-Доле». Он поставлен по мотивам сказок о муми-троллях и их друзьях всемирно известной финской сказочницы Туве Янссон. Писательница создала целый прекрасный мир — Долину муми-троллей с гостеприимным домом Муми-семейства, где мама заботится о всех домочадцах, а папа пишет мемуары о своей молодости и невероятных приключениях сына и его друзей. На этот раз Муми-папа рассказывает о появлении в доме волшебной шляпы, а затем и ее владельца — могущественного Волшебника, которые резко изменяют жизнь обитателей Долины и превращают Муми-Дол в арену всяческого волшебства. Спектакль построен в жанре сторителлинга с элементами песочной анимации.
Билеты от 130 рублей, дети до четырех лет бесплатно, студентам скидки. Для семей малообеспеченных или с детьми-инвалидами действуют льготы.
Адрес театра: проспект Ленина, дом 5. Заказ билетов и бронирование по телефону: 8-909-070-30-95
Возрастное ограничение: 6+
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
17:21
В Кыштыме на сапборды встали Буратино, Красная шапочка и Шрек
В воскресенье, 12 июля, в Кыштыме впервые прошел костюмированный сапборд-фестиваль «Город трех мостов», собравший участников в самых невероятных костюмах. На водной глади и на берегу можно было встретить былинных богатырей, Красную шапочку и Русалочку, Буратино и черепаху Тортиллу, Буратино, лису Алису и кота Базилио, Шрека с Фионой в компании Осла и Кота в сапогах, а также пиратов, рыцарей, царевен. Были даже участники в костюме банана и в костюме пчелы.
12:49
Жители Ашинского округа искали клад и исполняли частушки на фестивале «Дружба»
В Ашинском округе с размахом прошел XXIX Областной фестиваль национальных культур «Дружба». На фестиваль приехали взрослые и детские творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники и многочисленные гости не только из Челябинской области, но и других регионов. В Симе можно было познакомиться с белорусской культурой и кухней, в Миньяре — побывать на концерте, в поселке Ук — присоединиться к хороводу, а в Аше — принять участие в мужицких забавах и отведать свежеиспеченные пироги.
Возврат к списку