Четверг, 18 Апреля 2024

Что в Челябинске делал сценарист «Моей прекрасной няни»?

12.04.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

На гала-концерте фестиваля «Весенний beat» выступили звезды отечественного джаза

В Челябинске с успехом прошел IX Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

После ряда интересных мероприятий, таких как конкурс детских хоров, «трехмерный» джазовый перформанс, поэтические и песенные вечера, фестиваль завершился гала-концертом в зале имени Сергея Прокофьева.

В красочном музыкальном шоу приняли участие артисты из Челябинска, Екатеринбурга и Москвы. Главными звездами вечера стали квартет Олега и Натальи Бутман и «Уральский диксиленд Игоря Бурко».

Свои стихи прочел поэт Сергей Плотов, также известный как сценарист популярных телесериалов «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?», «Солдаты», автор ряда пьес и либретто более двадцати мюзиклов и музыкальных спектаклей.

Также на сцене выступили кубинский саксофонист Карлос Энрике, блюзовый дуэт Василия Беля и Кирилла Терентьева (музыкантов известной екатеринбургской рок-н-ролльной группы Bob & The Monsters), модные челябинские группы Ghost Radio и VG Collective. В антракте в качестве диджея выступил директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский.

Фестиваль «Весенний beat» прошел при поддержке министерства культуры Челябинской области, Челябинской государственной филармонии, регионального отделения общественной организации «Всероссийское музыкальное общество».

Информационные партнеры фестиваля: медиахолдинг «Гранада-Пресс»: газеты «Вечерний Челябинск», «Южноуральская панорама», «Московский комсомолец-Урал», «Губерния».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку