Сегодня, 18 марта, вся страна отмечает День воссоединения Крыма с Россией и проводит праздничные и культурные мероприятия
Восемь лет назад в этот день, 18 марта, произошло историческое событие – воссоединение Крымского полуострова с Россией. В 2014 году 16 марта крымчане и севастопольцы практически единогласно приняли решение о вхождении субъекта в состав Российской Федерации, приняв участие в референдуме. Официально Крым и Севастополь стали частью России 18 марта 2014 года.
Во всех регионах страны тогда проходили митинги и праздничные мероприятия в поддержку жителей Крымского полуострова. С тех пор в России 18 марта считается праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.
На Южном Урале сегодня пройдут сразу несколько мероприятий. Одно из них запланировали молодые художники – на трансформаторной подстанции возле арт-сквера на набережной реки Миасс они создадут красочное граффити, посвященное восьмилетию воссоединения Крыма с Россией.
Также в администрации Челябинска сообщают, что в городе состоится праздничный концерт «Крымская весна», который пройдет сегодня на главной сцене ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина в 13:00 (0+). Челябинцев поздравят с праздником творческие коллективы области.
Поделиться
поделиться:
Судьба монумента беспокоит местных жителей
Москвичи удивились, что на Южном Урале создают изысканную и стильную одежду
Анастасия Твердохлеб о личном участии и участии своих сверстников в развитии страны: «Мы не наблюдатели и слушатели, а созидатели и деятели»