Пятница, 19 Апреля 2024

Швейное мастерство стало самым популярным направлением на чемпионате «Абилимпикс» в Челябинской области

25.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Свои таланты в разных сферах человеческой деятельности демонстрируют люди с ограниченными возможностями здоровья

Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» – 2022 президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в Челябинской области. Это мероприятие ежегодно позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья старше 14 лет проявить себя в какой-либо сфере человеческой деятельности.

— Участники на этих соревнованиях получают новый импульс профессионального роста. Участники движения активно поступают в вузы, проходят стажировки и получают интересные предложения по работе в соответствии со своими компетенциями. В этом году одним из самых популярных направлений чемпионата «Абилимпикс» Челябинской области является «Швея», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Программа чемпионата будет состоять из двух практических частей – участникам предстоит показать свое мастерство в чем-либо, выполняя задания. К списку сфер деятельности в этом году добавились: «Ногтевой сервис», «Дизайн плаката», «Дополнительное образование детей и взрослых», «Разработка компьютерных игр» и даже «Мороженое».

Лучшие в своем деле примут участие в национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку