Также перед гостями выступят музыканты студии «Бэби-джаз» и творческие коллективы детских школ искусств
Открытие Фестиваля песочной скульптуры в челябинском городском саду им. А.С. Пушкина обещает быть увлекательным. Как сообщает пресс-служба министерства культуры региона, на мероприятии перед гостями выступят детские коллективы школ искусств, музыканты студии «Бэби-джаз» и даже артисты шоу мыльных пузырей. Также посетителям представится возможность побывать и на творческих мастер-классах.
Мероприятие будет проходить 3 июня с 12:00 до 14:00 в городском саду имени А.С. Пушкина.
Напомним, песочные фигуры на фестивале 2022 года связала тема сказок народов мира. Посетители увидят уральских девушек из «Малахитовой шкатулки», Конька-горбунка, бременских музыкантов, Золушку, Малыша и Карлсона, Шехерезаду, китайского дракона и других сказочных персонажей. В центре площадки возвысится огромный, высотой в пять метров, замок из песка.
Как ранее сообщала «Губерния», в планах у организаторов фестиваля песочной скульптуры на этот год – смелый эксперимент. Готовые фигуры из песка они хотят «законсервировать» и посмотреть, выдержат ли они капризную уральскую погоду.
Поделиться
поделиться:
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
В сентябре Государственный исторический музей Южного Урала представит уникальный выставочный проект, посвященный тому, какое значение люди разных культур и разных эпох придавали синему цвету. Более ста редких экспонатов из собрания Музеев Московского Кремля раскроют историю синего цвета и его оттенков в придворной культуре средневековой Руси, а также в художественных традициях Запада и Востока — от Западной Европы до Китая.
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.



