Каждая виртуальная свеча в память о героях Великой Отечественной войны увеличит на рубль сумму для оказания медицинской помощи ветеранам
Более ста тысяч россиян уже приняли участие в акции «Свеча памяти». Как ранее сообщала «Губерния», это мероприятие организовано в память о трагических событиях, произошедших 81 год назад. Тогда, 22 июня, было совершено нападение на СССР. Это стало началом длительной, ужасающей войны.
За те страшные годы наша страна потеряла 26,6 миллиона человек. Из ушедших на фронт 324 326 южноуральцев не вернулось более 120 тысяч. Для народов России и стран бывшего СССР 22 июня — День памяти и скорби.
Акция «Свеча памяти» проводится в регионах России с 15 июня по 22 июня. Ее организатор, фонд «Память поколений», за каждую зажженную виртуальную свечу направит по одному рублю на счет, открытый для оказания медицинской помощи ветеранам. Деньги необходимы для оплаты сложных операций, реабилитации, покупки инвалидных кресел, слуховых аппаратов и других средств.
До конца акции осталось 2 дня. Не упустите возможность почтить память героев Великой Отечественной войны и помочь тем, кто когда-то самоотверженно защищал свою Родину и сумел вернуться домой живым.
Поделиться
поделиться:
Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.
На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.
На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.


