Четверг, 28 Марта 2024

В Магнитогорске прошел предпремьерный показ фильма «Портной из Бруклина» с участием Сергея Пускепалиса

11.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: организаторов показа

Уже завтра, 12 февраля, картину покажут в Челябинске, в  кинотеатре им. А. С. Пушкина

Фильм «Портной из Бруклина» - одна из последних картин, в которой снялся Сергей Пускепалис. Предпремьерный показ состоялся в Магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Предпремьеру открыли глава города Сергей Бердников и общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

- Я рада возможности привезти в Магнитогорск этот замечательный фильм, - заметила Ирина Текслер перед началом показа. – Эта последняя работа нашего большого друга Сергея Пускепалиса. Неслучайно первый показ фильма проходит именно в Магнитогорске, это имеет большое значение, поскольку здесь, в этом театре он служил. И важно, чтобы картину первыми смогли увидеть его друзья, коллеги, люди, которые любят и уважают творчество заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Пускепалиса.  

viber_2023-02-11_12-58-53-095.jpg

Как отметил глава Магнитогорска, в этом театре многое напоминает об известном артисте. По словам Сергея Бердникова, актер много души вложил в сам театр, а также в развитие города металлургов.

- Абсолютно правильно, что одними из первых эту картину могут увидеть именно жители Магнитогорска, - добавил глава города.

Среди гостей предпремьерного показа были автор идеи фильма, режиссер и сценарист Евгений Серов, а также партнер Сергея Пускепалиса по фильму Юрий Ваксман.

По сюжету в фильме разворачивается настоящая драма. После освобождения из концлагеря в 1945 году еврей из России Авдон Московиц эмигрирует в Америку. За океаном он ведет тихий образ жизни, пряча свои чувства глубоко в душе. Однажды на пороге его мастерской появляется загадочный мужчина в черном плаще. Незнакомец представляется агентом страховой компании, а после озвучивает жесткие условия: либо Авдон дает честные ответы на его вопросы, либо ему не видать страховки. В какой-то момент интервью перерастает в настоящий допрос, и во время общения герой понимает: напротив него не страховой агент, а ангел смерти, который может даровать прощение.

Добавим, Сергея Пускепалиса был главным режиссером Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина с 2003 по 2007 годы.

Актер погиб в сентябре прошлого года в автомобильной аварии, которая произошла в Ярославской области. В этом году в честь Сергея Пускепалиса названа одна из улиц в Магнитогорске.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

07:53 В малых городах Челябинской области в 2023 году средняя зарплата достигала почти 50 тысяч рублей

За год показатель вырос на 15,1 процента, сообщает экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс». Во всероссийском рейтинге по отношению зарплаты в малых и средних населенных пунктах региона к стоимости фиксированного набора товаров и услуг Челябинская область занимает 28 место, а по Уралу — четвертое.

Возврат к списку