Четверг, 25 Апреля 2024

Черный кабинет и зеркальные отражения в темноте: челябинский театр кукол подготовил для взрослых зрителей ночные экскурсии

16.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Изображение: Челябинский театр кукол

Все, кому не до сна, могут посетить театр ночью

Днем и вечером в театрах были многие, а вот посетить их ночью – воля случая, так может повезти не каждому. Челябинский театр кукол дарит такую возможность всем, кто успеет зарегистрироваться на акцию «Ночь музеев», которая запланирована на ближайшие выходные.

Две ночи подряд – с 19 на 20 мая и с 20 на 21 мая – гости театра смогут увидеть в ночном свете декорации и кукол в бутафорском цехе, познакомиться с таинственным гапитом в столярном цехе, побывать в черном кабинете костюмерной, увидеть порхающих бабочек и зеркальные отражения в фойе. Но и это еще не все.

В большом зале взрослых зрителей будут ждать герои разных спектаклей, многие из них давно обросли легендами, но от этого стали только интереснее.

Ночная программа начнется в 00:00. Если не хотите пропустить ночной визит в театр, лучше поторопиться на регистрацию. Экскурсия проводится бесплатно.

Желающие вдохновиться необычной актерской игрой приглашаются на вечернее шоу «Читка», которое пройдет в 20:00 20 и 21 мая. Пока произведение, которое взяли на читку, держат в секрете, как и имя автора. Но в театре уверяют: будет интересно. Ведь по задумке организаторов, это будет не монотонное чтение реплик с листа, а вечернее шоу с участием пяти актеров. Спойлер: не исключено, что одним из героев «Читки» станет кто-то из зрителей.

За участие тоже денег не берут, главное – предварительно записаться.

Ценителей «Фауста» приглашают в 16:00 21 мая в малый зал на просмотр видеозаписи спектакля. В театре убеждены: этот мистический герой и таинственный спектакль как нельзя лучше подходят к атмосфере «Ночи музеев».

Вход бесплатный, но по записи

Возрастной ценз: 16+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку