С 3 по 6 февраля в Сочи сильнейшие танцевальные коллективы страны соревновались в мастерстве, чтобы получить национальную премию в области современной хореографии «Приз Сергея Смирнова». Хореографический коллектив «Грация» из села Миасского Красноармейского округа подтвердил свой высокий профессиональный уровень, получив одну из наград в главной номинации «Современный танец».
https://t.me/chgub
Как сообщает газета «Маяк», «Приз Сергея Смирнова» — закрытое мероприятие, участие в котором возможно только по приглашению или после строгого предварительного отбора. Организатором премии выступает культурный фонд «Алые паруса», а художественным руководителем является известный хореограф, лауреат премии «Золотая маска» Сергей Смирнов.
Ансамбль «Грация» успешно прошел первый этап, отправив жюри видеозаписи своих номеров. Эксперты, включая самого Сергея Смирнова, высоко оценили работу коллектива и допустили его к очному туру. В Сочи миасские танцоры представили конкурсную программу в номинации «Современный танец» и выступили наравне с ведущими коллективами России.
По итогам конкурса «Грация» получила звание лауреата третьей степени. Руководитель ансамбля Оксана Павлова отметила, что эта победа — не финальная точка, а очередной шаг вперед. Коллектив уже готовится к новым идеям, репетициям и будущим достижениям.
Ранее «Губерния» рассказывала о юной танцовщице Дарье Храмовой из поселка Мирного Красноармейского округа, имя которой попало в Книгу рекордов России.
Поделиться
поделиться:
В конце марта в Челябинске впервые пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства». Театры обещают гостям атмосферные представления, новый опыт и знакомство с закулисными тайнами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 17 марта по 29 апреля в Магнитогорске пройдет II фестиваль «Град металла и музыки». В течение полутора месяцев жителей и гостей города ждет серия ярких культурных событий с участием артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, фестиваль соберет около двух тысяч зрителей. Они узнают о жизни основателя Магнитогорской хоровой капеллы, услышат музыку разных времен — от эпохи Возрождения до XX века, и побывают на концерте, где прозвучит кантата, еще никогда не исполнявшаяся в Магнитогорске совместно хором и симфоническим оркестром. Подробнее о фестивале рассказали участники пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Венгрия — страна, которая входит в Евросоюз (ЕС), не самую дружелюбно настроенную по отношению к России коалицию. Однако венгры не целиком и полностью разделяют позицию большинства европейских чиновников — все громче на политической арене звучит голос премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который выступает за развитие диалога с нашей страной и против обострения международных конфликтов. Как объясняют сами венгры, стремление примирить Восток с Западом — это их исторический путь. Подробнее об этом «Губерния» узнала от представителей Генерального консульства Венгрии в Свердловской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


