Впервые в районе проведён конкурс «Педагогический дебют». Специалисты Управления образования активизировали для участия в нём самых молодых учителей.
Впервые в районе проведён конкурс «Педагогический дебют». Специалисты Управления образования активизировали для участия в нём самых молодых учителей. В заочном конкурсе продемонстрировали свои способности четверо педагогов. Стаж их профессиональной деятельности не превышает трёх лет. И всё же Т.В. Уткина, биолог из Козыревской школы, О.В. Шульгина, педагог русского языка и литературы, из Миасской школы № 1, Е.А. Моринец, учитель английского языка из школы № 2, и Т.А. Шумова из с. Канашево сразились на равных. Формат конкурса предполагал написание эссе на темы «Школа будущего», «Моя педагогическая философия» и просмотр видеозаписи урока. Лучше всех справилась с творческой задачей Т.В. Уткина. Цель подобных блиц-состязаний – поддержка молодых специалистов, укрепление имиджа сельского педагога.
Поделиться
поделиться:
В июле в мультимедийном парке «Россия — моя история» в Челябинске откроется выставка «Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы» (0+). Экспозиция рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Посетители смогут бесплатно увидеть ранее не публиковавшиеся архивные материалы, рассекреченные документы, личные письма, заметки и артефакты военных лет.
https://t.me/chgub
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Артист балета прилетел на Южный Урал накануне. В аэропорту Николая Цискаридзе встречали челябинские артисты. А чуть позже Николай Цискаридзе и воспитанники Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой познакомились с достопримечательностями города, прогулялись в сквере на Алом поле и увидели убранства храма Александра Невского, реставрация которого близится к завершению.
https://t.me/chgub