Пятница, 29 Марта 2024

Мы — на «АГРО–2010»

01.09.2010 Корреспондент: Колос

18–20 августа в городе Челябинске, во Дворце спорта «Юность» вновь распахнула свои двери 17 универсальная выставка–ярмарка «АГРО — 2010», девиз которой «За молодым поколением — будущее России». Свою продукцию на ярмарке представляли сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермеры Челябинской области и Уральского федерального округа.\
\

Мы — на «АГРО–2010»

 

18–20 августа в городе Челябинске, во Дворце спорта «Юность» вновь распахнула свои двери 17 универсальная выставка–ярмарка «АГРО — 2010», девиз которой «За молодым поколением — будущее России». Свою продукцию на ярмарке представляли сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермеры Челябинской области и Уральского федерального округа.

Выставка состояла из двух частей: одна из них была расположена на улице, другая — внутри выставочного зала. Больше всего нам понравилась довольно–таки популярная среди посетителей дегустация различных продуктов. На площади, около Дворца спорта, расположились тракторы, комбайны и другая современная техника машиностроительных предприятий Южного Урала и Зарубежья. А животные просто поражали своими размерами и величественной красотой: это и герефордовские быки, коровы различных пород, овцы, свиньи, кролики, птица. Забавными были поросячьи бега, аттракцион «Догони поросенка». Селекционеры–растениеводы выставили на продажу сотни различных сортов плодово–ягодных и цветочно–декоративных культур. Словно огромный райский сад раскинулся перед нами. Мы с удовольствием познакомились с творчеством фольклорных ансамблей, народными промыслами нашего Уральского края и приняли участие в роскошном медовом балу.

Наша Мирненская школа была единственным средним общеобразовательным учреждением, принимающим участие в данном значимом мероприятии.

Экспозиция школы была очень разнообразной: овощи, пряности и декоративные культуры, выращенные на пришкольном участке и теплице, биогумус, полученный в вермицехе, хлебобулочная продукция, изготовленная из муки собственного помола и мёд со школьной пасеки.

Нашу выставку посетили и дали положительную оценку работе коллектива школы губернатор Челябинской области Юревич М. В. и министр сельского хозяйства Феклин И. Е. По решению оргкомитета выставки наша школа награждена золотой медалью и дипломом за активное участие на 17 универсальной выставке–ярмарке «АГРО — 2010» и формирование эффективного кадрового потенциала на селе. Мы очень рады за нашу Мирненскую школу и гордимся, что учимся именно здесь.

Авинова Люба,

Азязова Наташа,

учащиеся 11 класса.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку