Пятница, 26 Апреля 2024

Опыт, мастерство, талант

11.09.2010 Корреспондент: Колос

\
\
Говорят, что труд учителя — удел энтузиастов, которые с детства видели себя в роли наставника, мечтали сеять «разумное, доброе, вечное»...\

Опыт, мастерство, талант

 

Говорят, что труд учителя — удел энтузиастов, которые с детства видели себя в роли наставника, мечтали сеять «разумное, доброе, вечное»...

Многие согласятся с тем, что учитель — это не просто профессия, это миссия. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и в первую очередь наши педагоги. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего... Славится своими талантливыми педагогами и кафедра математики Уйской средней школы. Богатый опыт и знание современных технологий преподавания и воспитания подрастающего поколения дают возможность получать детям крепкие знания и применять их в условиях современной жизни.

2010 год богат на юбилейные даты наших коллег. Свое 55–летие отметили Наталья Алексеевна Приданникова, Любовь Ильинична Малкова, Анна Александровна Воронина. Сегодня отмечает свой юбилей Анна Владимировна Самитова — учитель, в совершенстве знающий современные психолого–педагогические концепции образования, использующий на уроках индивидуальный подход к каждому ребенку, что порождает творческую активность учащихся. Также Анна Владимировна является классным руководителем 8 класса и социальным педагогом школы.

За свою работу А. В. Самитова награждена значком «Почетный работник общего образования РФ», Почетными грамотами ГУО и Н, районного отдела образования, Почетной Грамотой Министерства народного образования РСФСР. Но самая большая награда — это любовь детей и уважение родителей.

Любимый учитель, родной человек,

Будь самым счастливым на свете,

Хоть трудно порой достаются тебе

Твои непослушные дети.

А. Гузняева,

руководитель кафедры учителей математики и информатики.

*   *   *

От  благодарных учеников

Рады поздравить любимого классного руководителя А. В. Самитову с юбилеем.

Дорогая Анна Владимировна! Мы искренне признательны Вам за то, что Вы дали нам глубокие знания не только по математике, но и по самому главному «предмету» — Жизневедению. Помним все Ваши мудрые советы, стараемся следовать им в самых разных жизненных ситуациях. Уверены: с классным руководителем нам просто повезло!

Здоровья Вам, семейного счастья, всех благ!

С любовью, 11 «А» класс 2004 г. в.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку