В Челябинске, на Театральной площади, прошла церемония передачи школьных автобусов для подвоза детей к месту учебы.
Район получил автобус
В Челябинске, на Театральной площади, прошла церемония передачи школьных автобусов для подвоза детей к месту учебы.
Автобусы вновь передаются школам в рамках областной целевой программы «Образование» на 2009 – 2012 годы». На этот раз 49 новеньких ПАЗов были вручены общеобразовательным учреждениям 34 территорий области. В их числе был и наш район, получивший на этот раз один автобус.
Программе «Школьный автобус» уже 15-й год, и ежегодно на трассу выходят десятки новых автобусов, обеспечивающих надежную доставку школьников. Напомним, что только в нашем районе ежедневно к месту учебы в ….. сельских школах доставляется автобусами … учеников из… населенных пунктов.
Поделиться
поделиться:
Новый спектакль Челябинского театра оперы и балета, опера «Лакме» (12+) будет представлен зрителям в конце октября.
Несмотря на то, что у многих людей фламенко ассоциируется с Испанией, корни этого танца уходят далеко вглубь веков. Ирина Никитина, хореограф и педагог, рассказала, как связаны с этим танцем индоевропейские племена, жившие в Евразии пять тысяч лет назад, а также почему в пустыне Тар начали танцевать, имитируя движение змей.
В середине августа в Челябинском Молодежном театре стартует 62-й театральный сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители, станет постановка «Белые ночи» (16+) — премьера прошлого сезона в постановке режиссёра Карима Вахитова, выпускника ГИТИСа, уроженца Челябинска.



