Вторник, 23 Апреля 2024

С Днём учителя!

12.10.2009 Корреспондент: Горняцкая

Поздравления\

Поздравления
С Днём учителя!
Профессия учителя уникальна сочетанием совершенно разносторонних человеческих качеств и черт: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Всё это делает вашу профессию личностной и творческой, а преподавание и воспитание – и образом жизни, и благородным призванием.
Желаю достойно идти вашей трудной дорогой, сохраняя в себе веру в высокое предназначение, творческие силы, здоровья, терпение и любовь к тем, ради кого вы выбрали эту удивительную профессию, – к вашим ученикам!

Геннадий УСЕНКО,
глава Первомайского городского поселения


Сегодня все слова признания и любви – вам, дорогие учителя. Испокон веков жизнь предъявляла к учитель-скому корпусу самые высокие требования. Педагоги нашего района с честью несут свою благородную миссию, всегда находятся в центре общественной жизни, являются носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей.
Вам определено как дорогое право и колоссальная ответственность влиять на умы и сердца подопечных – и в этом тяжелейшая и счастливейшая миссия Учителя!

Николай СОФЬИН,
секретарь политсовета Коркинского отделения ВПП «Единая Россия»


Дорогие учителя! От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!
Во все времена работа учителя остаётся одной из самых благородных, уважаемых и почётных. Недооценить его влияние на жизнь ребёнка очень сложно. Подчас учитель, его знания, мнение, похвала значат для школьника не меньше, чем слова родителей. Каждый взрослый человек помнит своих любимых учителей, оставивших в его жизни судьбоносный след. Настоящий учитель без остатка отдаёт себя работе – миру детей, помогая им сделать первые шаги на жизненном пути.
В этот день хочется пожелать нашим учителям крепкого здоровья, счастья, дальнейших профессиональных успехов! И пусть доброта никогда не иссякнет в ваших сердцах.

Валерий ГАРТУНГ,
депутат Государственной Думы РФ, председатель Совета ЧРО «Справедливая Россия»

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку