Вторник, 23 Апреля 2024

Стипендия — лучший подарок

13.01.2010 Корреспондент: Колос

В четвертый раз в канун самого любимого для детворы, да и для всех нас праздника Нового года на елке главы района самым лучшим учащимся в рамках реализации национального проекта «Образование» вручается стипендия «За особые заслуги в изучении учебных дисциплин».\
\

Стипендия — лучший подарок

 

В четвертый раз в канун самого любимого для детворы, да и для всех нас праздника Нового года на елке главы района самым лучшим учащимся в рамках реализации национального проекта «Образование» вручается стипендия «За особые заслуги в изучении учебных дисциплин».

И нынче зрительный зал ДК «Колос» собрал для торжества ребят, их родителей, зрителей. Под аплодисменты зала на сцену поднимались и. о. главы района Юрий Николаевич Косарев и начальник отдела образования Анатолий Михайлович Выдрин.

Двадцать старшеклассников из 9–11 классов из разных школ района получили стипендию главы в размере 500 рублей. Эти, пусть и не очень большие деньги, ребята заработали главным на сегодня для них занятием — примерной учебой, что сразу поднимает цену успеха.

Таня Лебедева из Вандышевки, Иван Уткин из Кумляка, Сергей Усольцев и Дана Бугумбаева из Кидыша, Елена Мальцева, Марина Гордеева и Эльвира Кучугулова из Мирного, Ольга Онищенко из Нижнеусцелемово Анна Полетаева из Маслово, Татьяна Малышева из Петропавловки, Эльвира Кульмухаметова из Аминево, уйчане Татьяна Тетюева, Андрей Чернецов, Олег Воронин, Евгений Гусев, Ирина Халикова и Сергей Безборотько, а также ларинцы Любовь Есина, Ольга и Вячеслав Гладковы — все эти ребята — наша гордость, для них звучали со сцены слова признательности и благодарности, а зал не раз взрывался аплодисментами. Постарались и самодеятельные артисты из центра внешкольной работы и музыкальной школы. После концерта и спектакля праздник перешел к красавице елке, наряженной в фойе Дворца культуры, там ребят давно ждали дед Мороз и Снегурочка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку