Четверг, 25 Апреля 2024

Гордимся своими воспитанниками

14.12.2011 Корреспондент: Колос

Начиная с 1991 года, с момента образования ПУ–107, ежегодно в целях повышения уровня общеобразовательной подготовки, развития творческих способностей обучающихся, создания необходимых условий для поддержки талантливой молодежи в области проводятся олимпиады по общеобразовательным предметам, фестивали и смотры–конкурсы художественной самодеятельности.\
\

Гордимся своими воспитанниками

 

 

Начиная с 1991 года, с момента образования ПУ–107, ежегодно в целях повышения уровня общеобразовательной подготовки, развития творческих способностей обучающихся, создания необходимых условий для поддержки талантливой молодежи в области проводятся олимпиады по общеобразовательным предметам, фестивали и смотры–конкурсы художественной самодеятельности.

 

На протяжении нескольких лет воспитанники нашего училища — постоянные участники таких мероприятий, и многие из них занимали призовые места. Особенно «урожайными» по наградам стали последние пять лет. Хочется отметить победителей, принесших в копилку училища призовые места по предметным олимпиадам. Это Владимир Пензин, Ирина Арсина и Татьяна Гребенщикова — по математике; Людмила Паршукова — по истории и литературе; Екатерина Храмова — по литературе; Денис Сарбасов (2011 год) — по физике.

Участники фестиваля художественной самодеятельности также не остались в стороне. Выпускница 1997 года Елена Роткина — солистка Челябинского оперного театра, лауреат Международного конкурса «Виртуозы XXI века». Василий Хомутов — лауреат областного конкурса «Салют, Победа!»; Ильсина Сайфутдинова награждена Грамотой; Юля Сагитова и Айнур Фазылов заняли II и III места (2011 год).

В училище действует кружок декоративно–прикладного искусства, работающий от ДЮТТ г. Челябинска, в котором наши ребята занимаются с удовольствием. Под руководством А. В. Кочигиной они неоднократно участвовали в областных конкурсах декоративно–прикладного творчества. Сергей Ермоленко в 2010 году занял 2 и 3 места.

Начиная с 2002 года, студенты ПУ участвуют в проведении научно–практической конференции НОУ. Лауреатами такой конференции стали Андрей Петров, Наталья Тихонова. А Ирина Приданникова в 2008 году получила Диплом третьей степени и стала участницей Всероссийской научно–практической конференции НОУ в г. Обнинске по творчеству местного самородка–поэта А. А. Захарова.

О том, что в ПУ–107 обучаются одаренные дети можно судить и по тому, что в стенах нашего училища «выросли» стипендиаты Губернаторской премии Челябинской области: Раиль Каркамбаев и Василий Хомутов. А Александр Воронин в прошлом году стал стипендиатом Законодательного Собрания области.

Ф. Хусаинова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку