Начиная с 1991 года, с момента образования ПУ–107, ежегодно в целях повышения уровня общеобразовательной подготовки, развития творческих способностей обучающихся, создания необходимых условий для поддержки талантливой молодежи в области проводятся олимпиады по общеобразовательным предметам, фестивали и смотры–конкурсы художественной самодеятельности.\
\
Гордимся своими воспитанниками
Начиная с 1991 года, с момента образования ПУ–107, ежегодно в целях повышения уровня общеобразовательной подготовки, развития творческих способностей обучающихся, создания необходимых условий для поддержки талантливой молодежи в области проводятся олимпиады по общеобразовательным предметам, фестивали и смотры–конкурсы художественной самодеятельности.
На протяжении нескольких лет воспитанники нашего училища — постоянные участники таких мероприятий, и многие из них занимали призовые места. Особенно «урожайными» по наградам стали последние пять лет. Хочется отметить победителей, принесших в копилку училища призовые места по предметным олимпиадам. Это Владимир Пензин, Ирина Арсина и Татьяна Гребенщикова — по математике; Людмила Паршукова — по истории и литературе; Екатерина Храмова — по литературе; Денис Сарбасов (2011 год) — по физике.
Участники фестиваля художественной самодеятельности также не остались в стороне. Выпускница 1997 года Елена Роткина — солистка Челябинского оперного театра, лауреат Международного конкурса «Виртуозы XXI века». Василий Хомутов — лауреат областного конкурса «Салют, Победа!»; Ильсина Сайфутдинова награждена Грамотой; Юля Сагитова и Айнур Фазылов заняли II и III места (2011 год).
В училище действует кружок декоративно–прикладного искусства, работающий от ДЮТТ г. Челябинска, в котором наши ребята занимаются с удовольствием. Под руководством А. В. Кочигиной они неоднократно участвовали в областных конкурсах декоративно–прикладного творчества. Сергей Ермоленко в 2010 году занял 2 и 3 места.
Начиная с 2002 года, студенты ПУ участвуют в проведении научно–практической конференции НОУ. Лауреатами такой конференции стали Андрей Петров, Наталья Тихонова. А Ирина Приданникова в 2008 году получила Диплом третьей степени и стала участницей Всероссийской научно–практической конференции НОУ в г. Обнинске по творчеству местного самородка–поэта А. А. Захарова.
О том, что в ПУ–107 обучаются одаренные дети можно судить и по тому, что в стенах нашего училища «выросли» стипендиаты Губернаторской премии Челябинской области: Раиль Каркамбаев и Василий Хомутов. А Александр Воронин в прошлом году стал стипендиатом Законодательного Собрания области.
Ф. Хусаинова.
Поделиться
поделиться:
Мастер кисти и красок, поэт и педагог Евгений Корнильцев-Быстринский открыл в Челябинске выставку «Пятое время года». По его словам, коллекция экспонируемых картин написана в стилистике загадочного реализма, а тема, которая их объединяет — это любовь. А недавно художник стал гостем подкаста «Так культурно!» с ведущей Натальей Малышкиной. Какой смысл он заложил в название своей выставки? И в чем особенность его картин? Подробнее — в нашем материале.
https://t.me/chgub
В июле в мультимедийном парке «Россия — моя история» в Челябинске откроется выставка «Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы» (0+). Экспозиция рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Посетители смогут бесплатно увидеть ранее не публиковавшиеся архивные материалы, рассекреченные документы, личные письма, заметки и артефакты военных лет.
https://t.me/chgub
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub