Понедельник, 16 Июня 2025

Всероссийский День сельских женщин

15.12.2010 Корреспондент: Октябрьская

На снимке: лучшие медработники ФАПов:   Н.И. Мальцева, Н.Ф. Задворных, С.Ю. Петрович, Т.А. Шабалина, С.А. Севрюкова.

На недавнем празднике — Всероссийском Дне сельских женщин, организованном активом районного женсовета, председателем которого является Е.И. Хвостик, чествовались лучшие из лучших представители женских профессий. В числе виновников торжества значились педагоги, соцработники, работники культуры, медики. В селах практически вся социальная сфера занята женщинами.
Этот праздник отмечали в районе впервые, и он имеет на это право, поскольку между жизнью и трудом городской и сельской  женщины усматривается большая разница. Именно об этом и говорили представители разных профессий, чей труд оценен сельчанами по достоинству.
Приглашенные на праздник были награждены грамотами со стороны руководителей своих учреждений за высокий профессионализм и самоотверженность в работе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:07 На Южном Урале обнаружили священный камень древних людей с изображением птицы

Обычный на первый вид камень привлек внимание археологов в Чесменском районе. На нем ученые увидели сразу два изображения, напоминающие птиц, причем сделаны рисунки были в разные исторические эпохи с временной разницей в пять – шесть тысяч лет.  
— Если честно, нашли камень достаточно случайно. Знали просто тенденцию, что казахские зираты, то есть некрополи, любят привязываться к захоронениям прежних эпох, поэтому этнограф Анна Закирова, работая с казахскими захоронениями, начала планомерно смотреть окружение и наткнулась на камень с изображением, не вписывающийся в систему родовых знаков средневековья и Нового времени, — рассказал корреспонденту «Южноуральской панорамы» ученый, местный краевед и любитель археологических древностей Евгений Чибилев.
https://t.me/chgub

16:02 Выставка ретро-автомобилей открылась в центре Челябинска

Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub

09:56 Губернатор Алексей Текслер и тысячи южноуральцев посетили первый VK Fest в Челябинске

Нашумевший музыкальный фестиваль от известной социальной сети впервые прошел в Челябинске вчера, 14 июня, на набережной и площадке «Торгового центра». Гостями VK Fest стали тысячи жителей Челябинской области и не только — чтобы увидеть одно из главных событий лета в южноуральский центр приехали даже гости из соседних регионов.
Перед гостями VK Fest в Челябинске выступили рок- и поп-звезды — певицы Юлия Савичева и Ольга Бузова, группы «Триагрутрика», «Три дня дождя» и «Комната культуры», а на закрытии публику раскачал рэпер Баста.
https://t.me/chgub

Возврат к списку