Пятница, 29 Марта 2024

Творческая группа учителей — за работой

15.12.2010 Корреспондент: Колос

Что представляет собой современный учитель? В сегодняшнем постоянно меняющемся мире он должен быть исследователем, новатором не зависимо от возраста, ведь ему доверены будущие поколения. Любящий и добрый, терпеливый и скромный педагог играет жизненно важную роль в формировании своих учащихся.\
\

Творческая группа учителей — за работой

 

Что представляет собой современный учитель? В сегодняшнем постоянно меняющемся мире он должен быть исследователем, новатором не зависимо от возраста, ведь ему доверены будущие поколения. Любящий и добрый, терпеливый и скромный педагог играет жизненно важную роль в формировании своих учащихся.

Пусть творчество и не панацея от всех «страстей и мук» учительской профессии, но внести определенные нотки нового, чистого и прекрасного в будни школьной жизни индивидуальные творения учителей все–таки могут.

«Открыть для себя и вовлечь детей» — под таким девизом уже полгода работает творческая группа учителей английского языка. Первое отслеживание изменений в деятельности педагогов–пользователей и педагога–распространителя с использованием инструментария, разработанного ГОУ ЧИПКРО, прошло в октябре. Высокую оценку получила вся инновационная работа творческой группы. Что же нового появилось в работе учителей? Использование интерактивных методов обучения побуждает педагога к постоянному творчеству, расширению кругозора, поддержанию интеллектуального уровня, а также уровня владения языком, профессиональному и личностному росту.

Галина Александровна Новикова активно использует мультимедиа на уроках для обработки грамматических навыков и навыков письма, подбирает аутентичные тексты с Интернета. Лидия Петровна Ермолаева прекрасно владеет методикой обучения английскому языку по зарубежным УМК. Сагильда Бекмурзовна Шадиева делает свои уроки интереснее с помощью информационных технологий. Татьяна Владимировна Захарова использует видеоматериалы на уроках с малышами, что позволяет мотивировать учеников на изучение английского языка. Наталья Валентиновна Томарова сама разрабатывает тесты при помощи компьютерных технологий. Людмила Юрьевна Пантелеева, как координатор группы, не только курирует своих коллег, но и сама старается внести новое в свою работу. Современные технологии позволяют ей с учениками выходить прямо на уроке в Интернет. Все перечисленные выше виды деятельности творческой группы неизменно оказываются занимательными и вызывают несомненный интерес учащихся.

Работа продолжается, а значит, творческая группа сможет еще не раз порадовать своих учеников увлекательными уроками.

Л. Пантелеева.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку