В этом году в конкурсе участвуют три педагога: Елена Владимировна Брюхова, представляющая школу № 122, Татьяна Владимировна Медведева из школы № 126 и Мария Евгеньевна Ремезова — школа № 125 с углубленным изучением математики.
11 февраля в Управлении образования состоялись открытие конкурса и жеребьевка участниц. Педагоги определили, в каком порядке они будут выступать на конкурсных испытаниях, первое из которых – «Защита программы деятельности классного руководителя» – пройдет 21 февраля.
Затем участниц ждет открытое занятие «Нестандартный классный час». Этот этап будет длиться с 28 февраля по 4 марта. Е.В. Брюхова вместе с четвероклассниками отправится в путешествие «В гости к сказочной весне». Т.В. Медведева организует для учеников 9‑го класса занятие «Учусь управлять своим будущим» по плану «Календаря безопасности». А М.Е. Ремезова в рамках классного часа проведет с десятиклассниками диспут «Нравственный выбор человека».
Финал конкурса «Самый классный классный‑2011» пройдет 11 марта во Дворце творчества детей и молодежи. Педагоги представят творческие презентации «Почему я работаю классным руководителем», а также ответят на вопросы членов конкурсной комиссии и детского жюри.
Поделиться
поделиться:
В Камерном театре полным ходом идет подготовка к Международному фестивалю «Камерата». В этом году форум расширит свои рамки – фестивальные показы увидят не только челябинцы, но и жители Копейска.
Профессиональный танцор Сергей Бормотов из Челябинска принимал участие в специальной военной операции. Вы удивитесь: «Человек искусства и в боевых действиях?» Да, именно так. Будучи быстрым и ловким, он умело увернулся от обстрелов противника, пересекая открытое поле, чтобы передать своим братьям запасы воды и пайка. После восьми месяцев службы Сергей Бормотов вернулся домой, чтобы продолжить работу со школьниками (ведь он руководитель коллектива бального танца во дворце пионеров), — объяснить им, что такое СВО и ради чего бойцы совершают героические подвиги. На уроке с ветераном СВО в челябинской школе № 68 имени Героя России Е.Н. Родионова побывала «Губерния».
Челябинский музей изобразительных искусств готовит для жителей региона экспозицию живописи и скульптуры XVII - начала XX веков