Вторник, 16 Апреля 2024

За заслуги в учебе

16.05.2012 Корреспондент: Колос

Михаил Юревич подписал постановление о проведении конкурса среди победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад. По итогам состязания 50 талантливых школьников Южного Урала будут награждены денежными призами.\
\

За заслуги в учебе

 

Михаил Юревич подписал постановление о проведении конкурса среди победителей и призеров международных, всероссийских, областных олимпиад. По итогам состязания 50 талантливых школьников Южного Урала будут награждены денежными призами.

 

Ежегодно подобными премиями награждаются учащиеся 7–10 классов школ Челябинской области, достигшие высоких успехов по общеобразовательным предметам обязательной программы. До 5 августа 2012 года в региональном министерстве образования будут принимать конкурсные материалы юных талантов.

Заявка подается учредителем школы, в которой обучается одаренный ребенок, и должна содержать копии документов, подтверждающих его достижения. Каждой детской победе будет присвоено определенное количество баллов, которые и определят получателей премии.

50 юных гениев, за плечами которых победы в международных, всероссийских, областных олимпиадах, осенью 2012 года будут приглашены на торжественный прием к Губернатору Челябинской области, где получат заслуженный приз. В этом году размер премии составит 25 тысяч рублей.

Добавим, что традиция поощрения победителей и призеров олимпиад различного уровня на Южном Урале существует с 2006 года. За это время специальными премиями было отмечено 250 одаренных ребят.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

Возврат к списку