Четверг, 25 Апреля 2024

В школе будет тепло

16.09.2009 Корреспондент: Колос

Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.

В школе будет тепло

 

Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.

...В этом году одна из главных проблем администрации поселения была связана с отоплением Петропавловской средней общеобразовательной школы. Ее, кстати, коллектив и родители отстояли в своем прежнем статусе — средней школы. Но вот проблема «выживания» ее в зимний период была. Теперь и она решена.

В этом году услуги по теплоснабжению школы, как и прежде, будет предоставлять сельская котельная. Обеспечивать ее работу будет ООО «Станица» Верхнеуральского казачьего общества по договору аренды котельной и теплосетей, заключенному с администрацией Петропавловского сельского поселения.

В настоящее время устанавливаются четыре новых котла. Два из них будут работать на жидком топливе, а два — на твердых его видах. Сделано это для обеспечения бесперебойной подачи тепла даже в случае проблем с поставкой, какого либо вида топлива. Проревизировано оборудование котельной, тепловые сети, к которым подсоединены и другие учреждения, а также часть жилого фонда.

Весь объем работ планируется закончить к началу следующего месяца. В государственный комитет «ЕТО Челябинской области» направлены документы для утверждения тарифа предприятию ООО «Станица», и для заключения договора на пользование электроэнергией.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку