Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.
В школе будет тепло
Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.
...В этом году одна из главных проблем администрации поселения была связана с отоплением Петропавловской средней общеобразовательной школы. Ее, кстати, коллектив и родители отстояли в своем прежнем статусе — средней школы. Но вот проблема «выживания» ее в зимний период была. Теперь и она решена.
В этом году услуги по теплоснабжению школы, как и прежде, будет предоставлять сельская котельная. Обеспечивать ее работу будет ООО «Станица» Верхнеуральского казачьего общества по договору аренды котельной и теплосетей, заключенному с администрацией Петропавловского сельского поселения.
В настоящее время устанавливаются четыре новых котла. Два из них будут работать на жидком топливе, а два — на твердых его видах. Сделано это для обеспечения бесперебойной подачи тепла даже в случае проблем с поставкой, какого либо вида топлива. Проревизировано оборудование котельной, тепловые сети, к которым подсоединены и другие учреждения, а также часть жилого фонда.
Весь объем работ планируется закончить к началу следующего месяца. В государственный комитет «ЕТО Челябинской области» направлены документы для утверждения тарифа предприятию ООО «Станица», и для заключения договора на пользование электроэнергией.
Поделиться
поделиться:
Артист балета прилетел на Южный Урал накануне. В аэропорту Николая Цискаридзе встречали челябинские артисты. А чуть позже Николай Цискаридзе и воспитанники Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой познакомились с достопримечательностями города, прогулялись в сквере на Алом поле и увидели убранства храма Александра Невского, реставрация которого близится к завершению.
https://t.me/chgub
Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub
Уникальная народность Южного Урала — нагайбаки — привлекла внимание челябинского филолога и режиссера Екатерины Максимовой. Девушку так заинтересовал этот этнос, что она решила глубже познакомиться с его традициями и культурой и даже снять об этом мультфильм. Инициатива была поддержана президентским Фондом культурных инициатив. В результате получилась короткометражка «Нагайбакская сказка», основанная на фольклорном наследии нагайбаков.
Какой у мультфильма сюжет? Что за особенности нагайбакской культуры он показал? И планирует ли творческая команда продолжать создавать мультфильмы об уникальном народе Южного Урала? Об этом — в нашем материале.
https://t.me/chgub