Пятница, 17 Июля 2026

В школе будет тепло

16.09.2009 Корреспондент: Колос

Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.

В школе будет тепло

 

Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.

...В этом году одна из главных проблем администрации поселения была связана с отоплением Петропавловской средней общеобразовательной школы. Ее, кстати, коллектив и родители отстояли в своем прежнем статусе — средней школы. Но вот проблема «выживания» ее в зимний период была. Теперь и она решена.

В этом году услуги по теплоснабжению школы, как и прежде, будет предоставлять сельская котельная. Обеспечивать ее работу будет ООО «Станица» Верхнеуральского казачьего общества по договору аренды котельной и теплосетей, заключенному с администрацией Петропавловского сельского поселения.

В настоящее время устанавливаются четыре новых котла. Два из них будут работать на жидком топливе, а два — на твердых его видах. Сделано это для обеспечения бесперебойной подачи тепла даже в случае проблем с поставкой, какого либо вида топлива. Проревизировано оборудование котельной, тепловые сети, к которым подсоединены и другие учреждения, а также часть жилого фонда.

Весь объем работ планируется закончить к началу следующего месяца. В государственный комитет «ЕТО Челябинской области» направлены документы для утверждения тарифа предприятию ООО «Станица», и для заключения договора на пользование электроэнергией.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:36 Жители Челябинска загадали заветное желание на фестивале водных фонариков

В Челябинске состоялся один из самых романтичных фестивалей этого лета — фестиваль водных фонариков. Вечером, 16 июля, жители города спустили на воду плавающие огоньки в форме куба или лотоса, загадав самое заветное желание.

14:35 На Южном Урале генеральный консул Китая нашел общие черты русских и китайцев

В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.

10:36 Челябинский писатель Янис Грантс поспорил с русским классиком насчет тигров

В последнее время челябинский поэт и писатель Янис Грантс активно расширяет границы своего творчества. Несколько лет назад он написал книгу о реальном визите на Урал выдающегося французского поэта Луи Арагона, добавив историческим событиям немалую часть мифа. А недавно Янис Грантс адаптировал книгу Ивана Гончарова «Фрегат «Паллада» для современных подростков и стал автором стихов для спектакля.

Возврат к списку