Четверг, 8 Июня 2023

В школе будет тепло

16.09.2009 Корреспондент: Колос

Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.

В школе будет тепло

 

Полным ходом идут ремонтно–подготовительные работы в котельной с. Петропавловки.

...В этом году одна из главных проблем администрации поселения была связана с отоплением Петропавловской средней общеобразовательной школы. Ее, кстати, коллектив и родители отстояли в своем прежнем статусе — средней школы. Но вот проблема «выживания» ее в зимний период была. Теперь и она решена.

В этом году услуги по теплоснабжению школы, как и прежде, будет предоставлять сельская котельная. Обеспечивать ее работу будет ООО «Станица» Верхнеуральского казачьего общества по договору аренды котельной и теплосетей, заключенному с администрацией Петропавловского сельского поселения.

В настоящее время устанавливаются четыре новых котла. Два из них будут работать на жидком топливе, а два — на твердых его видах. Сделано это для обеспечения бесперебойной подачи тепла даже в случае проблем с поставкой, какого либо вида топлива. Проревизировано оборудование котельной, тепловые сети, к которым подсоединены и другие учреждения, а также часть жилого фонда.

Весь объем работ планируется закончить к началу следующего месяца. В государственный комитет «ЕТО Челябинской области» направлены документы для утверждения тарифа предприятию ООО «Станица», и для заключения договора на пользование электроэнергией.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:43 Алексей Текслер отметил роль соцработников в формировании системы поддержки участников СВО и их семей

Ежедневно сотрудники соцзащиты оказывают поддержку многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам и всем людям, которые в ней нуждаются. В преддверии профессионального праздника лучшим соцзащитникам Челябинской области вручили награды.

21:15 Участников фестиваля театров в Магнитогорске «прокачивают» на мастер-классах

Полезные навыки приобретают не только актеры, но даже видеографы, которых учат, как успешно и мобильно снимать на камеру

11:27 Фестиваль мороженого с пенной дискотекой провели для детей в Челябинске

Ребята катались на мягком единороге и участвовали в конкурсах. Также организаторы мероприятия отправили мороженое для детей, которые проходят лечение в больнице.

Возврат к списку