Пятница, 19 Апреля 2024

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»

17.02.2010 Корреспондент: Наша газета

В понедельник, 1 февраля, в Челябинске завершились олимпиады регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2009-2010 учебного года.

Т. М. Рогожина,
начальник отдела общего образования УО

В понедельник, 1 февраля, в Челябинске завершились олимпиады регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2009-2010 учебного года. В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию, окончательные результаты регионального этапа были подведены 8 февраля. Данные о том, кто из числа снежинских умниц и умников войдет в состав сборной команды Челябинской области для участия в заключительном этапе, будут оглашены до конца следующей недели.
В региональном этапе олимпиады приняли участие обучающиеся 8-11 классов школ № 125, №126, №135 и гимназии – победители и призеры (в случае, если победитель не определялся) муниципального этапа текущего учебного года и победители и призеры регионального этапа 2008-2009 учебного года, всего 49 человек.
В перечне олимпиад, в которых приняли участие снежинцы, 16 предметов: английский, немецкий, французский, русский языки, биология, история, математика, обществознание, физика, химия, экономика и впервые добавившиеся к традиционным наукам литература, технология, право, физическая культура и экология.
Наибольшее количество участников олимпиады по русскому языку и физике – 7 и 6 человек соответственно, наименьшее – по 1 участнику - по литературе, физкультуре, экологии и французскому языку.
Согласно протоколам олимпиад, у Снежинска 19 призовых мест. При этом все, кто празднуют победу - учащиеся МОУ «Гимназия № 127».
В числе «великолепной пятерки» победителей, которых в прошлом году было трое:
Костарева Александра, 10 класс, английский язык, учитель Трофимова Е.И.
Кочнев Роман, 9 класс, математика, учитель –
Мурашкина И.В.
Ремезова Анна, 9 класс, обществознание,
учитель – Демкина В.П.;
Костарев Виталий, 10 класс, физика – Легаев Н.И..;
Бессонов Петр, 9 класс, химия, учитель – Гладышева Н.К.

Призерами, а их 14, стали:
английский язык
Ремезова Анна, 9 класс, учитель - Борисова Ю.В.
Сапрыкин Марк, 11 класс, учитель - Тиунова Л.Б.
биология
Дулова Екатерина, 10 класс, учитель – Соколова Л.А.
история
Сафонов Виктор, 9 класс, учитель – Демкина В.П.
Зайцева Екатерина, 11 класс, учитель – Поль А.В.
математика
Рыков Андрей, 11 класс, учитель – Владимирова Е.В.
немецкий язык
Актимирова Светлана,10 класс, учитель – Ячевская Е.Р.
обществознание
Сидорова Любовь, 11 класс, учитель – Поль А.В.
русский язык
Костарева Александра, 10 класс, учитель - Жгилева М.В.
Маркова Марина, 11 класс, учитель Кленова Т.Ф.
физика
Кошелев Ярослав, 8 класс, учитель – Елькина Е.М.
Кочнев Роман, 9 класс, учитель – Легаев Н.И.
Воронин Владимир, 9 класс – учитель – Легаев Н.И.
химия
Костарев Виталий, 10 класс, учитель – Гладышева Н.К.
Сегодня мы искренне радуемся успехам талантливых гимназистов, поздравляем победителей и призеров и их замечательных педагогов. Можно сказать, что первый подарок в Год Учителя уже сделан. Впереди – заключительный этап Всероссийской олимпиады. Пожелаем ребятам удачи и дальнейших побед!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку