Четверг, 18 Апреля 2024

На пороге учебного года

17.08.2012 Корреспондент: Колос

В Коркино состоялся Совет по модернизации общего образования в Челябинской области.

На пороге учебного года

 

В Коркино состоялся Совет по модернизации общего образования в Челябинской области. В заседании приняли участие заместитель губернатора Павел Рыжий, министр образования и науки Александр Кузнецов, представители органов управления образованием и общественности. Участники совещания подвели итоги реализации комплекса мер по модернизации общего образования в первом полугодии 2012 года.

Как рассказал Александр Кузнецов, на модернизацию общего образования в 2012 году будет направлено 1,5 млрд. рублей, в том числе 72 млн. рублей из областного бюджета. Сегодня на эти средства в школы Челябинской области закупается современное оборудование, активно идут ремонты. Уже приобретены предметные лаборатории по физике в 4 школы региона, по химии в 5 школ, по биологии в 4 учреждения, по географии. Лабораторным оборудованием по физике, химии и биологии обеспечено 134 школы, 10 школ области приобрели компьютерные классы. Наибольшие объемы средств, по информации главы регионального минобрнауки, направлены на оборудование спортивных площадок, проведение ремонтов и противопожарных мероприятий.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку