Среда, 24 Апреля 2024

Глава района возглавит Уральскую ветакадемию

19.01.2011 Корреспондент: 0

12 января глава Чесменского района Виктор Григорьевич Литовченко назначен исполняющим обязанности  ректора Уральской академии ветеринарной медицины

12 января глава Чесменского района Виктор Григорьевич Литовченко назначен исполняющим обязанности  ректора Уральской академии ветеринарной медицины.

Слухи, будоражившие не только Чесменский район, но и всю Челябинскую область на протяжении месяца, подтвердились. Виктор Григорьевич Литовченко, возглавлявший Чесменский район на протяжении почти 15 лет, принял предложение возглавить старейший вуз Челябинской области. Это событие в районе восприняли с большим огорчением, ведь с именем Виктора Литовченко чесменцы связывают все достижения района за последние годы. И этих достижений было немало. Под его руководством Чесменский район дважды признавался лучшим сельскохозяйственным районом Южного Урала. В районе построено немало социальных объектов, в том числе два новых корпуса районной больницы, физкультурно-оздоровительный комплекс, плавательный бассейн и многое другое. Но, пожалуй, самым главным результатом многолетней работы Литовченко стала консолидация всех общественных сил района и стабильная общественно-политическая обстановка в муниципалитете. Поэтому совсем не случайно Чесменский район все последние годы считался одной из самых спокойных территорий Челябинской области.

В связи с назначением Литовченко на должность руководителя вуза в ближайшее время он сложит с себя полномочия главы района. Согласно законодательству, его добровольную отставку будут утверждать депутаты районного собрания, которым также предстоит определиться с датой проведения выборов главы района и кандидатурой исполняющего обязанности руководителя муниципалитета на период, предшествующий этим выборам.

Отметим, что Уральская академия ветеринарной медицины располагается в Троицке с 1930 года. Она является старейшим вузом Южного Урала.

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку