Суббота, 20 Апреля 2024

ЕГЭ — в штатном режиме

19.05.2010 Корреспондент: Колос

Единый государственный экзамен для выпускников общеобразовательных учреждений 2010 года, выпускников прошлых лет, обучающихся профессионального и среднего профессионального образования будет проходить в штатном режиме

ЕГЭ — в штатном режиме

 

Единый государственный экзамен для выпускников общеобразовательных учреждений 2010 года, выпускников прошлых лет, обучающихся профессионального и среднего профессионального образования будет проходить в штатном режиме по расписанию:

27 мая (четверг) — информатика и ИКТ, биология, литература;

31 мая (понедельник) — русский язык;

4 июня (пятница) — иностранные языки, химия;

7 июня (понедельник) — математика;

11 июня (пятница) — история, физика;

15 июня (вторник) — обществознание, география.

Пересдать ЕГЭ можно:

17 июня (четверг) — иностранные языки, обществознание, биология, физика;

18 июня (пятница) — география, химия, литература, история, информатика и ИКТ;

19 июня (суббота) — русский язык;

21 июня (понедельник) — математика.

В Уйском районе приказом Министерства образования и науки Челябинской области утвержден один пункт приема ЕГЭ — МОУ «Уйская СОШ».  ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 часов по местному времени, регистрация прибывших на ЕГЭ проводится до 9.00 часов.

Продолжительность ЕГЭ: математика, литература, информатика составляет 4 часа (240 мин.); физика, история, обществознание — 3,5 часа (210 мин.); по русскому языку, биологии, географии, химии — 3 часа (180 мин.); по иностранным языкам — 160 мин.

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными материалами: математика — линейка; физика — линейка и непрограммируемый калькулятор; химия — непрограммируемый калькулятор; география — линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

В ЕГЭ могут принять участие лица с ограниченными возможностями здоровья, для них создаются специальные щадящие условия в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (сайт http://www.rimk777.edusite.ru)

В методических рекомендациях к организации и проведению ЕГЭ четко оговорены правила пользования сотовыми телефонами: при входе в аудиторию их оставляют на столике у доски. Ни ученики, ни организаторы в ППЭ не имеют права пользоваться телефонами во время экзамена. Если у выпускника в руках будет телефон, то организатор вправе удалить его с экзамена.

В целях контроля за ходом проведения ЕГЭ Министерство образования и науки Челябинской области рекомендует привлечь общественных наблюдателей из числа представителей средств массовой информации, органов законодательной власти, ОУ начального, среднего и высшего профессионального образования, членов общественных объединений и организаций. Заявки принимаются в отдел образования до 20 мая 2010 года.

По вопросам, связанным с подготовкой и проведением ЕГЭ, для населения района работает «горячая» телефонная линия в МО и Н Челябинской области: 8(351)263–25–17, 8(351)263–32–95; в Уйском районе: 3–25–51, 3–11–35.

В. Патракова,

заведующая РИМК.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку