Среда, 24 Апреля 2024

Область школьникам поможет

21.10.2010 Корреспондент: Наша газета

Губернатором области М. Юревичем поддержана инициатива фракции «Единая Россия» об оказании материальной помощи  многодетным семьям  при подготовке детей к новому учебному году.

С 12 августа до 15 ноября в Управлении социальной защиты населения организован прием заявлений от семей, воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей. Организацию выплаты единовременного социального пособия в размере 3 000 рублей осуществляет Министерство социальных отношений  Челябинской области за счет средств областного бюджета через управление Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России». В этом году пособие на 249 детей получат 122 многодетные семьи. По вопросам выплаты пособия обращаться по тел. 37442.
Единовременное пособие и канцелярский набор получат на  21 ребенка опекунские семьи. Справки по телефону 25568.
С Днем знаний поздравят и воспитанников  МОУ «Детский дом». Для них уже приобретены  разнообразные настольные игры и книги.

Канцелярские наборы к 1 сентябряБолее ста наборов канцелярских принадлежностей будет выдано детям из семей, находящихся в социально опасном положении, из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в УСЗН и отделении помощи семье и детям. Наборы сформированы по трем возрастным группам: 3-7 лет, 8-12, 13-18 лет. Справки по телефону 37442.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку