Воскресенье, 16 Августа 2026

Дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты

22.12.2010 Корреспондент: Колос

Прозвенел звонок, закончились последние уроки. Чем заняться, куда пойти? Есть у нас в селе необычный уютный дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты. Называется ЦВР — Центр внешкольной работы.\
\

Дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты

 

Прозвенел звонок, закончились последние уроки. Чем заняться, куда пойти? Есть у нас в селе необычный уютный дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты. Называется ЦВР — Центр внешкольной работы.

...5 сентября 1960 года вышел приказ о постройке в райцентре здания «Дом пионеров». Первым директором был Александр Николаевич Демин. С тех пор прошло полвека. 75 тысяч ребятишек прошло через кружки Дома пионеров и ЦВР. Представляете, туда ходили даже родители!!! А теперь пришла наша очередь.

Здесь каждый найдет себе занятие по душе. «Грамотеи», «Умелые ручки», «Калейдоскоп», «Виктория», «Веселые бусинки», «Фантазия», «Юный корреспондент», — и это только малая часть названий кружков! На сегодняшний день в кружках занято 1470 детей по району.

Кто из ребят не знает руководителя ЦВР Жанну Ириковну Тагирову или сотрудников Наталью Анатольевну Шеметову, Валентину Анатольевну Гордий, Ирину Петровну Шарову. Всего в ЦВР района трудится семьдесят педагогов. Благодаря их талантам члены кружков неоднократно были победителями и участниками районных и областных конкурсов.

А работа Центра не останавливается. Недавно открылся кружок «Юные казачата».

И сколько еще других замыслов!!! Жанна Ириковна на вопрос о дальнейших планах говорит: «Наша цель — вовлекать как можно больше детей во внеурочную деятельность, открывать новые кружки. Мы рады каждому ребенку. Двери ЦВР открыты с 13.00 до 21.00. Приходите, мы ждем вас!»

Члены клуба «Юнкор»

Аня Муравская, Настя Третьякова (7 г) УСОШ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:49 Златоустовские подростки создают цикл мультфильмов об истории города

В детской библиотеке «Платформа 1/11» в Златоусте начала работу мультстудия, где подростки 12–14 лет под руководством библиотекарей создают цикл мультипликационных фильмов о родном крае. По словам авторов проекта, работа над такими мультфильмами позволит детям развить мышление и воображение, расширить кругозора главное — укрепить интерес к истории своего города и чувство принадлежности к нему.

14:27 Экспозиция Нязепетровского музея расскажет о быте горнозаводского населения

Глава региона осмотрел обновленный музей этого южноуральского города во время своей рабочей поездки. Реконструкция позволила сохранить это важнейшее для Нязепетровска здание, построенное еще в 1827 году как волостное управление.

11:03 Работники одного из челябинских заводов стали героями картин

Ученики детской художественной школы искусств побывали в цехах одного из челябинских предприятий, где написали порядка 20 картин, изобразивших производственные площадки, раскаленный металл и тружеников предприятия. Их работы выставили в здании заводоуправления.

Возврат к списку