Прозвенел звонок, закончились последние уроки. Чем заняться, куда пойти? Есть у нас в селе необычный уютный дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты. Называется ЦВР — Центр внешкольной работы.\
\
Дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты
Прозвенел звонок, закончились последние уроки. Чем заняться, куда пойти? Есть у нас в селе необычный уютный дом, где не смолкают детские голоса и раскрываются таланты. Называется ЦВР — Центр внешкольной работы.
...5 сентября 1960 года вышел приказ о постройке в райцентре здания «Дом пионеров». Первым директором был Александр Николаевич Демин. С тех пор прошло полвека. 75 тысяч ребятишек прошло через кружки Дома пионеров и ЦВР. Представляете, туда ходили даже родители!!! А теперь пришла наша очередь.
Здесь каждый найдет себе занятие по душе. «Грамотеи», «Умелые ручки», «Калейдоскоп», «Виктория», «Веселые бусинки», «Фантазия», «Юный корреспондент», — и это только малая часть названий кружков! На сегодняшний день в кружках занято 1470 детей по району.
Кто из ребят не знает руководителя ЦВР Жанну Ириковну Тагирову или сотрудников Наталью Анатольевну Шеметову, Валентину Анатольевну Гордий, Ирину Петровну Шарову. Всего в ЦВР района трудится семьдесят педагогов. Благодаря их талантам члены кружков неоднократно были победителями и участниками районных и областных конкурсов.
А работа Центра не останавливается. Недавно открылся кружок «Юные казачата».
И сколько еще других замыслов!!! Жанна Ириковна на вопрос о дальнейших планах говорит: «Наша цель — вовлекать как можно больше детей во внеурочную деятельность, открывать новые кружки. Мы рады каждому ребенку. Двери ЦВР открыты с 13.00 до 21.00. Приходите, мы ждем вас!»
Члены клуба «Юнкор»
Аня Муравская, Настя Третьякова (7 г) УСОШ.
Поделиться
поделиться:
В детской библиотеке «Платформа 1/11» в Златоусте начала работу мультстудия, где подростки 12–14 лет под руководством библиотекарей создают цикл мультипликационных фильмов о родном крае. По словам авторов проекта, работа над такими мультфильмами позволит детям развить мышление и воображение, расширить кругозора главное — укрепить интерес к истории своего города и чувство принадлежности к нему.
Глава региона осмотрел обновленный музей этого южноуральского города во время своей рабочей поездки. Реконструкция позволила сохранить это важнейшее для Нязепетровска здание, построенное еще в 1827 году как волостное управление.
Ученики детской художественной школы искусств побывали в цехах одного из челябинских предприятий, где написали порядка 20 картин, изобразивших производственные площадки, раскаленный металл и тружеников предприятия. Их работы выставили в здании заводоуправления.



