Пятница, 29 Марта 2024

В цветах «Радуги»

24.04.2012 Корреспондент: Маяк

В последнее время особенно остро поднимаются вопросы строительства детских садов. Стабилизируется демографическая ситуация в области и районе, поэтому необходимость создания новых мест для дошкольников – основная задача для органов местного самоуправления. В Красноармейском районе такой вопрос решается оперативно и качественно.\
9 апреля состоялась рабочая приёмка здания детского сада в с.Миасское. В течение года велось активное строительство этого нового дошкольного учреждения. Реализовать столь важный проект помогла программа «Добрые дела», инициированная партией «Единая Россия» и поддержанная губернатором области Михаилом Юревичем.

В цветах «Радуги»

В последнее время особенно остро поднимаются вопросы строительства детских садов. Стабилизируется демографическая ситуация в области и районе, поэтому необходимость создания новых мест для дошкольников – основная задача для органов местного самоуправления. В Красноармейском районе такой вопрос решается оперативно и качественно.
9 апреля состоялась рабочая приёмка здания детского сада в с.Миасское. В течение года велось активное строительство этого нового дошкольного учреждения. Реализовать столь важный проект помогла программа «Добрые дела», инициированная партией «Единая Россия» и поддержанная губернатором области Михаилом Юревичем.
Рабочая группа во главе с Ю.А.Сакулиным приняла здание детского сада как строительный объект. Готовится разрешение на ввод здания в эксплуатацию. На оборудование детского сада из муниципального бюджета выделено 4,5 млн. руб. Проводится конкурс на поставку мягкого инвентаря  и посуды. На сегодняшний день завершается этап внутренней отделки, производится завоз мебели, оборудования для кухни и санузлов. Уже готовы 11 групповых ячеек для занятий и отдыха детей, медкабинет и прачечная. А самым интересным и долгожданным событием стал подбор имени для нового детского сада. Обратив внимание на внешнее обустройство и расцветку отделки корпусов учреждения, родители, дети и педагоги в один голос назвали его «Радуга».  Такое имя придаёт детскому саду солнечную яркость, тепло и праздничное настроение.
Открытие «Радуги» запланировано на июль 2012 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку